Российский телеканал «ТВ Центр» подготовил сюжет об уголовном деле в отношении экс-президента Армении Роберта Кочаряна, который был повторно арестован в декабре 2018 года.

В сюжете отмечается, что суд в Армении на днях отклонил жалобу адвокатов обвиняемого в свержении конституционного строя в марте 2008 г. Кочаряна, которые требовали прекратить уголовное дело, мотивируя это неприкосновенностью экс-главы государства.

«Это записано в конституции Армении. И вот, предпринимаются всевозможные усилия, чтобы попытаться обойти конституцию для того, чтобы осудить Кочаряна за события 2008 года», — сказал депутат Госдумы России Константин Затулин в интервью телеканалу.

Затулин выразил также уверенность, что если будет принято судом решение об осуждении экс-главы Армении, то он продолжит борьбу в европейских инстанциях.

Телеведущий Роман Бабаян выразил мнение о том, что бывшие и нынешние власти Армении — премьер-министр Никол Пашинян и первый президент Левон Тер-Петросян, воспринимают Кочаряна как основного политического противника.

Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в Армении в марте 2008 года. По версии следствия, он отдал секретный приказ об использовании сил армии во внутренних событиях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.