Экс-участница "Дома-2" Виктория Боня спустя три года после ссоры с Марией Кожевниковой попросила у неё прощения за всё оскорбительное в её адрес. 

Начиная с 2011 года в прессе и на телевидении Виктория частенько отпускала бывшей близкой подруге Марии колкости. Это послужило поводом к тому, чтобы Кожевникова прекратила с ней всяческое общение. Надо отметить, что сама актриса на все выпады Бони предпочитала отмалчиваться и не комментировать. Ссора произошла как раз в тот момент, когда Мария баллотировалась в депутаты Государственной думы. 

Виктория, как вы помирились с Машей Кожевниковой? Кто первым извинился?

- Да, я недавно совсем написала Маше сообщение, что очень сожалею обо всём, что было между нами. Я признала, что это было некрасиво и совершенно не соответвутствует тому, что я чувствую по отношению к ней. От этого осознания мне было очень плохо, я очень сильно переживала, даже когда уехала рожать. Ссора была из-за того, что нас с Машей тогда очень неприятно столкнули в одном издательстве. Много наврали для того, чтобы создать ажиотаж. 

- Я позвонила и попросила прощения, написала ей: “Маша, я очень хорошо к тебе отношусь”. Я безумно рада, что она занимается такими хорошими делами. Я смотрю на неё, наблюдаю, и у меня прямо сердце не на месте, потому что мы с ней дружили, проводили немало времени вместе. Она мне очень помогла, поддержала, когда у меня был тяжёлый период в жизни.

- На сообщение Маша мне ответила: “Вик, ты даже не переживай, я очень рада, что ты написала”. У меня прямо камень с души упал. Я попросила прощения, мы друг друга поняли и приняли.

Ты не хочешь публично извиниться? Ты же тогда публично нелицеприятно высказывалась о Маше.

- Мы уже этот вопрос с ней решили. Я сделала это искренне от души, от всего сердца. И сейчас что-то делать на публику просто смысла нет.

Как думаешь, получится возобновить дружеские отношения, как раньше у вас были? 

- Нет, дело в том, что у нас сейчас разные сферы деятельности, она живёт здесь и очень много летает, я живу там. Если я увижу её где-то, я всегда смогу подойти и мы нормально посидим и поговорим. Да, и тем более, что сейчас мы очень редко пересекаемся, даже присутствуя иной раз на одних и тех же мероприятиях, мы можем не увидеться. Но я теперь не упущу ни одной возможности поговорить с Машей именно с глазу на глаз.

Вика, а если бы ты была на месте Марии, как бы ты отреагировала?

- Я вообще такой человек, не злопамятный. И я знаю, что Маша абсолютно нормальная и искренняя. Она, наоборот, сказала, что я молодец, что так сделала. И ей самой стало проще и приятней. То, что было между нами, не означало нашего реального отношения друг к другу. Мы относимся друг к другу намного лучше! Особенно, когда гормоны бьют в голову во время беременности, можно иногда не конролировать себя, это я чётко поняла. 

Почему так долго ждала и раньше не извинилась?

-  Я не буду пытаться это как-то объяснить. Я поступила некрасиво по отношению к ней, и я рада, что нашла время, чтобы извиниться. Переживание в душе стало настолько сильным, что до последнего не оставляло меня, даже когда я уехала из Москвы рожать. У меня тогда было такое ощущение, что мне хотелось кричать, мне было очень плохо, спать не могла какое-то время. Я и Алексу говорила по этому поводу, что признаю все свои ошибки. 

Что же касается Марии Кожевниковой, то она также подтвердила факт примирения с Боней, заявила, что не держит на нее зла, а только рада, что она стала мамой и обрела женское счастье. 

- Я очень рада,что эта неприятная история разрешилась. Я все это время воздерживалась от комментариев, понимая, что это еще больше обрастет сплетнями, слухами и гадостью, которую так любят наши СМИ. Правильно говорят, что время всё расставляет на свои места. Мне Вика написала сообщение, где искренне извинилась. Умение признавать свои ошибки - удел сильных людей, - рассказала Heat.ru Мария Кожевникова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.