В состав правления Союза добровольцев «Еркрапа» могут быть включены также участники апрельской четырехдневной войны 2016 года. Об этом во время брифинга в Национальном Собрании Армении заявил кандидат на пост председателя правления Союза добровольцев «Еркрапа», депутат НС РА от фракции «Мой шаг» Сасун Микаелян.

На вопрос, имеются ли сведения касательно того, будут ли включены в состав формируемого правления Союза добровольцев «Еркрапа» представители партии «Гражданский договор», он ответил: «Что делать партии “Гражданский договор” в Союзе “Еркрапа”? Придет время – увидим. Если я буду избран председателем, сформируется правление, увидим, кто будет в его составе. В Союзе “Еркрапа” могут быть также участники апрельской войны, разные люди, которые имели отношение к войне».

Обратившись к процессу урегулирования карабахского конфликта, депутат отметил, что вопрос не может быть решен без проведения встреч.

«Ежечасно чувствую угрозу войны. Мы всегда должны быть готовы к войне. Не говорю, что ожидается война, но нужно всегда быть готовым. Мы знаем, что, если у противника есть подобная современная военная техника, то это оружие однажды может применить это оружие, ведь так? Тогда зачем в таком случае столько закупать. Посему мы должны быть готовы», – пояснил С. Микаелян.

В то же время он отметил, что апрельская война доказала, как сумели молодые парни противостоять мощной военной технике противника и силе, и те не сумели продвинуться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.