По всей территории Армении 29 и 30 марта ожидаются обильные осадки в виде снега, метели. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра МЧС Армении Гагик Суренян.

В свою очередь на сайте Армгидрометцентра отмечается, что 29 и 30 марта в Ширакской, Гегаркуникской, Лорийской, Тавушской областях и горных районах  Арагацотнской, Котайкской, Вайоц Дзорской областей, в предгорьях  Сюникской области и Карабахе ожидаются обильные осадки в виде снега, в отдельных местах - метель, низкая горизонтальная видимость.

"31-го марта циклон ослабнет, но осадки продолжатся", — говорится в сообщении.

В дневное время с 29 марта температура воздуха понизится на 7-10 градусов. Таким образом в самой холодной Ширакской области температура воздуха днем 29 марта составит 6 градусов ниже нуля. В самой теплой Сюникской области температура воздуха днем 29 марта составит 5 градусов выше нуля против +10 градусов 28 марта..

В Ереване днем 28 марта, а также с 29 по 31 марта, 1 и 2 апреля время от времени ожидаются осадки, 30-го марта в высокогорных местах города — в виде снега.

В столице сегодня максимальная температура воздуха составит 12 градусов тепла, тогда как 29 марта — 8 градусов тепла.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.