Знаменитости на экране кажутся едва ли не идеальными людьми: счастливы, улыбчивы, полны энергии и сил. Поэтому любые несчастья с известными персонами вызывают недоумение и общественный резонанс.

А ведь знаменитости в жизни мало чем отличаются от обычных людей. С ними тоже время от времени происходят неприятности, они так же подвержены депрессиям и болезням.

И сегодня мы расскажем о 10 знаменитых людях, которые имели серьезные проблемы со здоровьем, однако это их не сломило. Более того, они предпочитали справляться с проблемой своими силами, не втягивая других. Они всё так же мило улыбались перед объективами телекамер и раздавали беззаботные интервью, в то время как их жизни висели буквально на волоске.

Морган Фримен

Известнейший актер страдал от фибромиалгии с момента автомобильного ДТП в 2009-м году. Тогда врачам пришлось 4 часа оперировать поврежденную левую руку актера, локоть и плечо. Морган до сих пор так и не может даже пошевелить пальцами левой руки, хотя сам он левша. Рассказать же о проблеме публично актер решился только в 2013 году, когда скрывать хроническую боль уже стало невозможно.

Марк Руффало

В далеком 2001 году у актера обнаружили вестибулярную шванному — опухоль мозга. Поскольку жена Марка на тот момент была беременной, мужчина скрыл грустную новость. И только после появления сына на свет, поделился известием с женой. К счастью, опухоль оказалась доброкачественной и ее успешно удалили. Однако актер оглох на левое ухо. Впрочем, это не мешает ему радовать всех своей великолепной игрой.

Алек Болдуин

После укуса клеща 17 лет назад Алек начала страдать от головных болей, ломоты в мышцах, озноба, сыпи. Второй укус только усугубил заражение и прогресс болезни Лайма. Сегодня Алек с женой регулярно проверяют своих четверых маленьких детишек на наличие клещей. Как говорит сам актер, это уже стало настоящей фобией.

Анастейша

Когда в 2003 году певица решилась уменьшить грудь, чтобы снизить нагрузку на поясницу, у нее случайно обнаружили рак груди. Операция по удалению опухоли прошла успешно. Однако спустя 10 лет у девушки снова обнаружили рак. Анастейша без колебаний согласилась полностью удалить грудь.

И это при том, что известная поп-исполнительница с 13 лет живет с болезнью Крона, из-за которой пришлось удалить около 30 см тонкой кишки. Последствия этих проблем певица чувствует регулярно, однако это не мешает ей выступать, радуя толпы поклонников.

Боно

Глаукома мучает фронтмена рок-группы U2 все последние 20 лет. А потому темные очки — неотъемлемая часть образа Боно даже в помещении. Однако риск ослепнуть не останавливает артиста от продолжения музыкальной карьеры.

Мелани Гриффит

У актрисы обнаружили эпилепсию уже много лет назад. В 2011 году после двух припадков супругу Антонио Бандераса скорая увезла прямо с кинофестиваля в Каннах. Только недавно Мелани поделилась своей проблемой, хотя и отметила, что приступы случаются только при стрессе. Поэтому знаменитость в последние годы старается жить тихой и размеренной жизнью.

Дэвид Бекхэм

С детства легендарный футболист страдал от астмы, однако болезнь почти не мешала ему играть. Всё открылось только в 2009-м, когда Бэкхэм уже заканчивал футбольную карьеру. Тогда спортсмену в матче пришлось даже использовать ингалятор.

К слову, у англичанина в свое время был обнаружен и обсессивно-компульсивный синдром, из-за которого любимец миллионов теряет спокойствие, пока не расставит вещи перед собой в определенном порядке или по особым характеристикам. Неудивительно, что даже жена называет Дэвида не иначе как «мой любимый чудак».

Дейзи Ридли

Еще в 15-летнем возрасте у Дейзи обнаружили эндометриоз — гинекологическое заболевание при котором ткань, выстилающая матку, распространяется на другие органы. Из-за болезни актрисе пришлось перепробовать массу антибиотиков и средств по уходу за кожей, а также пройти через множество процедур.

Общее состояние кожи не позволяло девушке, по ее словам, даже выйти из дому. Сегодня она продолжает бороться с дерматологическими проблемами, но недавно у Дэйзи обнаружили еще и синдром поликистозных яичников.

Зои Салдана

Зои страдает от тиреоидита — хронического воспаления щитовидной железы, из-за которого снижается выработка гормонов. Поэтому бесконтрольный набор веса, ломкие волосы, общая слабость тела и депрессия — симптомы, с которыми женщина знакома очень хорошо. Однако она не унывает, придерживается особых диет, занимается спортом и, конечно же, играет в кино.

Эмилия Кларк

Откровения актрисы из «Игры престолов» для многих стали шоком. Девушка призналась, что во время съемок сериала пережила инсульт и 3 операции на мозге. Причем информация была известна только руководству съемочной группы.

Так в 2011 году после первого инсульта у Эмилии стала расстраиваться речь. Девушка не понимала, как ей жить дальше, если вся ее карьера и жизнь построена на общении. Позже у Эмилии обнаружили аневризму, сделали еще одну операцию. Из-за кровоизлияния срочно пришлось проводить еще одну… Сегодня часть черепа Эмилии состоит из титановых пластин, однако сама актриса признается, что чувствует себя замечательно.

Столкнувшись с бедой, многие знаменитости не только сами отважно боролись с бедой, но и впоследствии создали благотворительные фонды, направленные на помощь другим людям, что помогло спасти множество жизней.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.