Все знают, что обида, обижаться - это нехорошая эмоция, из-за которой портится настроение, все мысли только заняты внутренним диалогом с обидчиком. Особенно плохо это сказывается на отношениях в паре, когда один обиделся, а другой даже не понял, что он стал тому причиной.

Как правильно обижаться, чтобы мужчина понял

Что же делать, если мужчина вас обидел, но по его виду вы понимаете, что он далек от того, чтобы сейчас же просить прощения? Конечно, можно дуться несколько дней, молчать, не отвечать на его вопросы, демонстративно уходить от разговора, мол, догадайся сам. Но это лишь усложнит отношения.

Лучший способ - попытаться донести мужчине, что он был неправ и объяснить, как выглядит ситуация с вашей стороны. Есть несколько советов, как вести такого рода разговор.

1. Тщательно подбирайте слова.

Словами можно больно ранить, вы уже это на себе прочувствовали.

2. Сосредоточьтесь на конкретной ситуации.

Не надо вспомнинать все истории с первого дня знакомства.  

3. Описывайте свои эмоции.

Используйте "я-сообщения", говорите о своих чувствах.

4. Найдите положительные моменты

Начните разговор с того, насколько вам дорог человек и вам хорошо с ним. 

5. Какой итог ожидаете?

Определитесь, чтобы вы хотели услышать конкретное в качестве обещания.

6. Будьте готовы к неожиданным результатам.

Не всегда можно предугадать, как собеседник отреагирует.

Надеемся, эти советы помогут вам наладить отношения с любимым мужчиной. А на будущее, чтобы негативные эмоции не брали верх, научитесь их контролировать и понимать, что стоит за обидой, что вас зацепило. Ведь человека невозможно обидеть, он может только сам обидеться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.