Российские спортсмены армянского происхождения Егор Мгдесян и Давид Оганесян стали обладателями золотых медалей на Кубке мира по самбо, завершившегося накануне в Москве.

Мгдесян одержал победу в весовой категории до 68 кг, а Оганесян стал чемпионом в категории до 90кг.  Оба спортсмена являются уроженцами города Армавир Краснодарского края.

Представитель сборной Армении Самвел Бадалян (68 кг) в рамках Кубка мира по самбо завоевал бронзу.

В соревнованиях, прошедших на малой спортивной арене в Олимпийском спорткомплексе «Лужники», принимали участие более 250 самбистов из 33 стран мира.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.