Для тех, кто не приемлет инъекции, но оставаться молодой и красивой желает, массаж — это лучшее решение. Можно делать его собственноручно или ходить к специалисту. Косметолог и биохимик из Франции Жоэль Сиокко, которая более 35 лет своей жизни отдала изучению косметологии, подарила миру уникальный скульптурно-буккальный массаж. Во время массажа тщательно разминаются все мышцы и подтягивается нижняя треть лица, а кожа становится более упругой.

Буккальный массаж лица

Специалисты рекомендуют начинать процедуру Жоэль Сиокко женщинам после 30 лет. Конечно, девушкам младшего возраста тоже не возбраняется воспользоваться такой техникой. Буккальный, или сублингвальный, массаж является разновидностью скульптурного массажа лица. Он показан при потере кожей эластичности, поплывшем контуре лица, втором подбородке, отечности и глубоких морщинах.

Противопоказания: купероз, новообразования на коже и повреждения в виде ранок и гнойных высыпаний.

Этот массаж осуществляется рукой массажиста через рот. Также его можно делать самой, но чтобы понять технику исполнения и уровень давления на мышцы лица, стоит взять парочку процедур у хорошего специалиста. Ведь от неправильной техники исполнения могут появиться даже маленькие синяки на коже и микротравмы.

буккальный массаж

Для проведения массажа тебе необходимы стерильные перчатки, масло для лица и антисептик. Нужно на очищенную кожу нанести масло, надеть перчатки и прорабатывать проблемные участки лица. Для массажа задействуют большие пальцы, указательные и средние.

буккальный массаж© DepositPhotos

Например, для проработки комков Биша расположи указательный и средний пальцы во рту по обе стороны от уголков губ, а большие с внешней стороны так, чтобы они были над теми, что внутри. Ты как будто держишь щеки у себя в руках. Помассируй эту область 30 секунд, пытаясь размять каждый миллиметр жировых комочков.

буккальный массаж© DepositPhotos

Нужно поочередно прорабатывать массажными движениями контур губ, потом носогубки, комки Биша, скулы, область под нижней губой и все участки, куда можешь дотянуться пальцами. После каждой области нужно мыть или обрабатывать руки антисептиком. Во время процедуры Жоэль Сиокко советует закрывать глаза.

буккальный массаж© DepositPhotos

Положение роли не играет: ты можешь стоять, лежать или сидеть. Также этот массаж можно комбинировать с другими видами массажа для лица для достижения наилучшего эффекта. После массажа нужно нанести крем с лифтинг-эффектом.

буккальный массаж© DepositPhotos

После завершения сеанса лицо может быть немного отечным. Но это не страшно. Отек очень быстро пройдет. Признаки правильного исполнения массажа: возникает ощущение усталости лица, на лице не должно быть синяков или кровоподтеков, небольшие болезненные ощущения после процедуры быстро пропадают. После первой процедуры возникает ощущение усталости лица. Эффект виден уже после первого сеанса.

РЕЗУЛЬТАТ

  1. Контур лица четкий — кожа не повреждается.
  2. Антистрессовый эффект. Процедура устраняет психоэмоциональное напряжение.
  3. Женщина испытывает приятные ощущения после сеанса, так как мышцы находятся в полном расслаблении.
  4. При патологиях лицевого нерва массаж позволяет восстановиться. Этот массаж советуют делать женщинам после инсульта.
  5. Лицо становиться худее.
  6. Пропадают мимические морщины.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.