Наверняка у каждого из нас есть вещи, которые дороги сердцу. Но вряд ли после вашей смерти они понадобятся кому-то еще. Времена меняются и что-то ценное может превратиться в никому не нужный хлам, пылящийся на чердаке. Если вы хотите передать своим близким что-то по наследству, пускай это будут действительно важные и ценные вещи, от которых никто не захочет избавиться. 

Какие вещи не стоит хранить

1. Альбомы с фотографиями

Наверняка ваши дети и внуки будут чувствовать себя виноватыми перед вами, избавляясь от ваших фотографий или относя их в темный сырой чулан. Хранить горы снимков - бессмысленно, особенно если пространство не позволяет. Лучший выход - передать по наследству свой самый ценный альбом. А также можно оцифровать важные для вас фотографии и отдать родным диск.

2. Куклы

Время старых кукол прошло. Современные дети интересуются новыми героями. Поэтому хранить кукол-русалок для тех, кто хочет получить в подарок Baby Born - бессмысленно.

3. Старые открытки

Зачем хранить открытки, в которых лишь чья-то подпись? Сохраните только самые важные письма! И снова же их можно отсканировать на всякий случай.

4. Дешевый китайский фарфор

Если вам приглянулась вазочка в бюджетном магазине, не факт, что она будет ценна для следующих поколений. Почему бы не насобирать еще немного денег и купить что-то стоящее? И вам будет радовать глаз и родным сможете передать.

5. Псевдоантикварная мебель

Не вся мебель со временем становится ценной. Поэтому вашим родным, скорее всего, придется ее продать за копейки, чтобы освободить пространство.

Какие вещи нужно сберечь для следующих поколений

  1. Украшения - небольшой, но ценный предмет, который поможет сохранить память о вас.
  2. Детское творчество. Хотя, на первый взгляд, это бесполезная вещь, но очень милая.
  3. Свой свадебный альбом.
  4. Периодически перебирайте старые вещи и выбрасывайте то, чем не пользуетесь и что вряд ли понадобится вашим детям. И помните, что главное - не вещи, а воспоминания, которые вы оставите после себя. Поэтому старайтесь делать побольше добрых дел и проводите время с близкими!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.