Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян назвал причину аномальной жары в Ереване в последние годы.

"Господин Марутян, восстановите нещадно уничтоженные зеленые территории города Еревана, и уверенно могу сказать, что наблюдаемые в последние годы аномальная жара и высокий уровень загрязненности воздуха являются, в том числе, следствием уничтожения зеленых зон", - написал Суренян в своем Facebook-e, обращаясь к столичному мэру Айку Марутяну. 

Ранее мэрия заявила о намерении ликвидировать все кафе и рестораны, располагающиеся в непосредственной близости от Национального академического театра оперы и балета имени А.Спендиаряна, с целью восстановления там "зеленой зоны".

С 13 марта на данной территории начался демонтаж расположенных там кафе, который вызвал недовольство их собственников, что привело к стычкам с представителями правоохранительных органов. 

Утром в четверг на перекрестке проспекта Маштоца и улицы Туманяна сложилась напряженная ситуация: участники акции против демонтажа пытались перекрыть проспект Маштоца, а сотрудники правоохранительных органов оттесняли их с проезжей части. В результате стычек пострадали двое полицейских и два участника акций протеста.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.