Миром правят стереотипы, в том числе и о женщинах. Мужчинам может казаться, что они знают о представительницах прекрасного пола всё, однако большинство их суждений основано на мифах, в которых мало правды. Сегодня мы попробуем развенчать наиболее распространённые из них.

5 самых глупых стереотипов о женщинах

1. Они хотят поскорее выйти замуж

Далеко не для всех женщин узаконить отношения с мужчиной — одна из главных целей в жизни. Многие современные девушки ценят свою свободу и независимость и совсем не спешат под венец.

2. У них нет чувства юмора

Некоторые мужчины считают остроумие едва ли не главным своим достоинством, и полагают, что смешно шутить в принципе способен лишь сильный пол. Но, разумеется, это лишь глупое заблуждение.

3. Они ужасно водят машину

Возможно, мужчины лучше ориентируются на местности и принимают спонтанные решения, но зачастую девушки водят автомобиль гораздо аккуратнее парней и реже нарушают правила.

4. Они долго собираются

Подготовка к важному мероприятию действительно может занять у женщин не один час, ведь от того, как мы выглядим, зависит наша уверенность в себе и впечатление, которое мы собираемся произвести на окружающих. К тому же, давайте быть предельно честными, мужчинам не приходится делать всё то, что почти каждый день делают девушки: брить ноги, укладывать волосы, наносить макияж и многое другое. 

5. Они грезят о детях

В наши дни всё больше женщин стремятся построить успешную карьеру, самореализоваться и обрести финансовую стабильность. Только после этого у них возникает желание завести детей. А бывает и так, что материнский инстинкт не просыпается в них вовсе.

А какими стереотипами о женщинах вы бы дополнили этот список? Ждём ваши ответы в комментариях!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.