Скончался армянский музыкант, композитор, кинорежиссер, спортсмен и мореплаватель Арег Назарян.

О его кончине сообщил медиаэксперт Самвел Мартиросян, поделившись на своей странице в Facebook постом пользователя Мушо Гарукяна.

Назарян скончался ранним утром в среду после продолжительной болезни.

Арег Назарян родился в 1964 году. В 1982 году окончил музыкальном училище имени Романоса Меликяна. В 1983 году получил звание мастера спорта СССР. В 1986 году основал в Ереване получившую большую известность рок-группу "Востан Айоц". Является автором большинства песен группы.

С 1985 года являлся постоянным членом ереванского клуба морских исследований "Айас". В 2004-2005 гг. в качестве помощника капитана принимал участие в плавании легендарного парусника "Киликия", построенного в Армении по модели средневековых армянских судов и повторившего маршрут киликийских купцов, которые в 13-м веке поддерживали тесные торговые связи с европейскими портовыми городами.

В 2009-2011 гг. был главным редактором армянской версии журнала "National Geographic TRAVELER".

В разные годы работал звукорежиссером, музыкальным оформителем и аранжировщиком, в том числе, в Государственном театре песни и на Государственном радио Армении.

Участник Арцахской войны. Награжден медалями "За отвагу", "Маршал Баграмян", "Адмирал Исаков", "Еркрапа", "Карабах - материнская благодарность", а также памятной медалью премьер-министра Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.