Если сравнивать жизнь человека с квартирой, то его прошлое это шкаф, в котором он прячет свои секреты. Некоторые люди стараются забыть о нем, делая вид, словно его вообще не существует. Другие же, наоборот, пытаются смириться со своими темными тайнами, и когда в будущем этот шкаф откроется, это не станет для них неприятной неожиданностью. Но есть и третья категория людей, которые запираются в этом самом шкафу, отказываясь от возможности развиваться. Некоторые знаки Зодиака именно так и поступают. Поэтому в вопросах прошлого и того, как его отпускать, им всегда требуется больше времени, чем остальным.

Рак

Разве вы удивлены увидеть в этом списке Рака? Этот человек хочет получить две вещи: гарантии и близость. В хорошие дни он выглядит милым и эксцентричным. Но если речь заходит о прошлом, о жизненных трудностях или тяготах мира, то именно эти его качества мешают Раку жить дальше. Вместо того, чтобы решать свои проблемы такие люди предпочитают наращивать их количество. Им трудно принимать свои ошибки и неудачи и еще труднее осознавать, что именно им нужно отпустить.

Сделайте несколько глубоких вдохов и просто признайтесь себе, что вы ничего не можете поделать. Найдите способ принять эту истину и вы сможете переступить через черную полосу в своей жизни.

Лев

Львы известны своим упрямством и способностью управлять чужим вниманием. Рожденных под этим знаком очень расстраивает, если это внимание смещается на кого-то другого, особенно когда его переманивает на себя человек, который им не нравится. Если это происходит, Льву требуется время на то, чтобы прийти в себя. В случае какой-либо неудачи он может долго задаваться вопросами о том, что и где он сделал не так. Обвиняя во всем лишь себя, Лев тем самым цепляется за свое прошлое. Он забывает, что некоторые вещи просто происходят. Нельзя предугадать, чем обернутся ваши действия в том или ином случае. Поэтому перестаньте искать в себе недостатки. Соберитесь, смахните с себя пыль и продолжайте двигаться дальше.

Рыбы

На первый взгляд Рыбы кажутся очень застенчивыми личностями. Как и Лев, они склонны постоянно приуменьшать свою ценность. Однако, в отличии от того же Льва, Рыбы делают это намного чаще и не только в моменты, когда дела не внушают оптимизма. Рожденные под этим знаком жаждут одобрения и поддержки, и если не получают этого, то дальнейшее развитие оказывается парализованным их жалостью к себе.
Для начала вам следует перестать думать о себе, как о жертве. Если вы продолжите жить трагедиями прошлого, то никогда не сможете о них забыть. Просто знайте, что прошлое всегда остается в прошлом, если вы не позволяете ему вторгаться в настоящее.

Телец

Учитывая их упрямство, неудивительно, что Тельцы не хотят отпускать прошлое. Вы держите все воспоминания при себе, и в конечном итоге это станет причиной появления проблем в настоящем. Тельцам кажется, что люди их не понимают, но им нужно осознать, что если зацикливаться на прошлом, то ни о каком развитии не может быть и речи. Это будет только сдерживать вас, пропуская мимо себя все доступные возможности. Прошлое – отличный учитель, которого необходимо отпустить, получив от него все его знания.

Водолей

В отличие от других знаков стихии Воды, Водолеи попали в этот список из-за своего способа преодолевать трудности. Их жизнь во многом похожа на парус, раздуваемый сильным ветром, и когда что-то сбивает их с курса, они быстро возвращаются на исходную позицию. Тем не менее, Водолеи откладывают у себя в голове все, что случалось с ними в прошлом, а это не позволяет им двигаться дальше. Вместо того, чтобы пытаться поскорее проскочить мимо проблем, лучше уделите немного времени на их осознание.

Скорпион

Скорпионы известны своей решительностью и резкостью. Их быстро охватывает ревность, что перерастает в одержимость избавиться от противника. Все рожденные под этим знаком это ярые собственники и отличаются своей злопамятностью. А это мешает им прощать обиды и отпускать не только прошлое, но и все другое. Особенное если ранее это принесло страдания им самим или их близким.

Чтобы научиться жить дальше, вы должны уметь прощать и забывать. Как только вы овладеете этими умениями, перед вами сразу же откроются возможности дальнейшего развития и роста.

У каждого человека есть прошлое и шкаф, в котором он прячет свои скелеты. А еще все мы по-разному реагируем на вещи. Очень важно уметь вовремя определить, что именно мешает вам двигаться дальше, и избавиться от этой проблемы. Только так вы сможете почувствовать себя свободными.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.