Глава Международного Евразийского движения, российский общественно-политический деятель и философ Александр Дугин прокомментировал последние развитии в нагорно-карабахском урегулировании и заявления премьер-министра Армении о необходимости участия в переговорах Карабаха.

«На мой взгляд, нужно не слушать Пашиняна, а смотреть на его действия. И если Пашинян действительно встретится с президентом Азербайджана, это будет означать, что ондвижется в сторону рационального решения вопроса, готов встречаться, обсуждать дорожную карту… С геополитической точки зрения пришло время принимать решение в этом конфликте», — цитирует Дугина агентство «Москва-Баку».

Глава Международного Евразийского движения также добавил, что мир между Арменией и Азербайджаном возможен, в случае «возвращения 5 районов» Азербайджану, о чем, по его словам, вели переговоры предыдущие власти Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.