У 8-летних Авы и Лии Клементс более миллиона подписчиков.

В прошлом году, в седьмой день рождения дочерей-близняшек Авы Марии и Лии Роуз, Джаки Клементс создала их аккаунт в Instagram.

Джаки говорит, что страница девочек быстро стала популярной.

«Приблизительно через 6 месяцев у них уже было около 150 тысяч подписчиков. Именно тогда Daily Mail опубликовала статью о них», — сказала она.

Вскоре количество подписчиков Авы и Лии увеличилось до 1,1 миллиона и их стали называть «самыми красивыми девочками в мире».




«Прошедший год для Авы и Лии был по-настоящему веселым и увлекательным. Покупки, подарочные товары от брендов со всего мира или фотосессии с фанатами — всё это была потрясающе. Конечно, для них самое важное — это друзья, которых они приобрели на этом пути», — сказала Джаки.

Джаки следит за тем, чтобы близняшки посещали школу.




«Любую работу, которую им заказывают через Instagram, я планирую на выходных или сразу после школы, чтобы им не приходилось пропускать какие-либо занятия. Если они получают заказ через свое агентство, на съемочной площадке есть учитель, который помогает им заниматься», — сказала она.

В те дни, когда девочки работают, им приходится вставать пораньше и два часа ехать в Лос-Анджелес (где происходит большая часть их работы).




«Если они работают лишь несколько часов, иногда я удивляю их и планирую обед или ужин или даже просто веселую прогулку с одной из их подруг в Лос-Анджелесе, — говорит Джаки. — В дни, когда девочки не работают, они ходят в школу, а затем обычно идут поплавать, потанцевать или поиграть с друзьями по соседству».

В самом начале карьеры дочерей Джаки фотографировала их с помощью камеры и мобильного телефона. Но теперь все снимки сделаны профессиональными фотографами. Джаки также решает, какие именно фотографии будут размещены в их аккаунте.




«Как бы мне ни хотелось сделать их страницу более слаженной и добавить цветной фильтр для более унифицированного внешнего вида, это невозможно, ведь их фотографии делают так много разных фотографов, у каждого из которых свой уникальный способ редактирования, — сказала она. — При публикации я изо всех стараюсь смешивать их фотографии, чтобы при заходе на страницу люди могли видеть различные взгляды. Моя цель — показать, насколько универсальными могут быть Ава и Лия, чтобы облегчить брендам задачу показать девочек в их стиле одежды».

На данный момент девочки не имеют доступа к учетной записи Instagram, поэтому не общаются со своими подписчиками.




«Иногда я разрешаю им задать вопрос, который они хотят спросить у подписчиков под своим постом, а затем разрешаю читать ответы от подписчиков».

Тем, кто пытается увеличить количество подписчиков в Instagram, Джаки советует регулярно публиковать фотографии — по крайней мере, один раз в день, использовать много хэштегов и делать отличные снимки.




«Независимо от того, снимаете ли вы самостоятельно или это делает профессионал, чем более уникальна и привлекательна фотография, тем больше у вас шансов на репост, что приводит к большему охвату и большему количеству подписчиков».

А недавно Джаки открыла для девочек канал YouTube, чтобы люди могли лучше узнать их личности.




«Пока мы не делали много видео, но планируем сосредоточиться на канале и сделать публикации более систематическими, так как сейчас девочки просят меня снимать больше видео о них», — сказала она.















Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.