Увидеть Армению можно с совершенно разных, но по-своему прекрасных сторон.

Горные ущелья и бескрайние равнины, колоритные старые монастыри и прозрачные озера, изумительная кухня и легендарное гостеприимство – все это Армения, завоёвывающая сердца путешественников с первого взгляда, пишет National Geographic Россия. 


Армения, Севан

Библейский Арарат хорошо виден даже из центра Еревана, но за самыми эффектными видами на библейскую гору стоит выехать за пределы города, где можно найти тысячу и один эффектный вид. 

Ереван, Армения, Арарат, погода, закат, город

У границы с Турцией, высится символ Армении – торжественный и неприступный монастырь Хор Вирап. 

Хор Вирап, Арарат, Армения

В сердце Сюникской области за вуалью туманов скрывается другой живописный монастырь – Татевский, один из духовных центров страны. 

Армения Татев

Но Армения – это не только захватывающие дух пейзажи, распахивающиеся перед гостями страны, и не только архитектура, поражающая строгими каменными чертами или оттенками розового туфа. 

Ереван, Армения город, панорама, улицы.jpg

Армения находит свое выражение и в людях. Гостеприимные, улыбчивые, искренние, они всегда готовы поделиться с вами историями своей жизни, жизни своих предков или легендами гор, высящихся вокруг. 

люди, население, армяне, жители

Неважно, приедете вы в этот дивный край на выходные или посвятите ему целых две недели отпуска – Армения навсегда останется в вашем сердце. -0-

Амберд церковь Армения
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.