Всемирный банк готовит стратегический документ "Рамки партнерства со страной", в котором оговариваются приоритеты четырехлетнего сотрудничества с Арменией. Об этом сообщила директор армянского офиса ВБ Сильви Босутго на состоявшейся в среду встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном. 

Как сообщает пресс-служба президента, документ будет основываться на трех основных аспектах: стимулирование экспорта и конкурентоспособность, развитие человеческого капитала, а также охрана природы и управление ресурсами. 

Саркисян, подчеркнув эффективное сотрудничество с ВБ, отметил, что работа с международными финансовыми институтами очень важна для Армении. 

По словам президента, экономический рост, стабильное и быстрое развитие являются основными инструментами для преодоления бедности в стране. Осуществляемые совместно с ВБ проекты должны быть направлены на решение существующих проблем с помощью этих инструментов. 

Подчеркнув важность развития высоких технологий, образования и науки для будущего страны, Саркисян сказал, что в этом контексте его усилия направлены на стимулирование высоких технологий и инноваций, и в этом вопросе существует большой потенциал для эффективного сотрудничества.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.