Tert.am выделил из опубликованного накануне авторитетным изданием Forbes списка богатейших людей мира  миллиардеров армянского происхождения.

Всего в рейтинг-лист 2019 года было включено 2153 миллиардера.

По данным Forbes, самым успешным среди армян является проживающий в России бизнесмен Самвел Карапетян - владелец группы компаний «Ташир», состояние которого оценивается в 3,7 миллиарда долларов. Он занимает 568 место в списке.

Сергей Галицкий (Арутюнян) находится на 617-м месте. Основатель крупнейшей в России сети супермаркетов «Магнит» имеет 3,5 миллиарда долларов.

Эдуардо Эрнекян - потомок иммигрантов, переехавших в Аргентину, является третьим самым богатым армянином в списке. Его состояние оценивается в 1,6 миллиарда долларов.

Между тем самый богатый ювелир в США - Кэролин Рафаелян, которая создала компанию ювелирных изделий моды Alex and Ani (Алекс и Ани) в 2004 год, имеет состояние в 1 миллиард долларов.

Стоит отметить, что список возглавил основатель Amazon Джефф Безос, состояние которого за год выросло на $19 млрд и достигло $131 млрд.

Самвел Карапетян

Image result for սամվել կարապետյան

Сергей Галицкий (Арутюнян)

Image result for sergey galitsky

 Эдуардо Эрнекян

Image result for էդուարդո էռնեկյան

Кэролин Рафаелян

Image result for carolyn rafaelian

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.