Фигурное катание — несомненно, один из самых красивых видов спорта, влюбивший в себя миллионы людей. Однако для простого зрителя он таит немало секретов.

Чего только стоят драмы и скандалы, происходящие за кулисами!

Поклонники этого вида спорта могли заметить, что некоторые фигуристы натягивают поверх коньков колготки. С какой же целью они это делают?

Прежде всего стоит отметить, что это не совсем колготки, а скорее лосины, сделанные из прочного и эластичного спандекса.

А данный лайфхак, популярный среди фигуристов, преследует сразу несколько целей:

1. С помощью лосин спортсмены маскируют старые коньки. За сезон фигуристы стараются не сносить больше одной пары, поскольку разнашивать новые коньки — сомнительное удовольствие.

2. В интервью для Yahoo! Sports фигуристка Кортни Хикс призналась, что надевает лосины поверх коньков для того, чтобы зрительно удлинить ноги и создать эффект более изящных линий.

3. Бывший фигурист Джонни Вейр также поделился, что ношение лосин поверх коньков позволяет женщинам быстрее надевать их и снимать, что может пригодиться, когда времени на смену костюма остаётся в обрез.

4. Туго натянутые лосины обеспечивают дополнительную защиту от расшнуровывания коньков. 

Что ж, теперь на одну тайну, связанную с фигурным катанием, стало меньше!

А вы любите этот вид спорта? Какие ещё вопросы не дают вам покоя? Ждём ваши ответы в комментариях!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.