Министр иностранных дел Испании Жозеп Боррел предупредил, что Испания не будет поддерживать военное вмешательство в ситуацию в Венесуэле со стороны иностранных государств. Об этом он заявил журналистам в Египте перед открытием саммита Лиги арабских государств и Европейского союза. Его слова приводит агентство EFE.

«Мы четко предупредили, что мы решительно не будем поддерживать и осудим любую иностранную военную интервенцию [Венесуэлы], которая, как мы надеемся, не произойдет», — сказал глава внешнеполитического ведомства. «Не все варианты [для урегулирования ситуации] находятся на столе», — добавил Боррел.

Прежде подобную фразу (но в отношении режима президента Николаса Мадуро) использовал американский лидер Дональд Трамп. В конце января, отвечая на вопрос журналиста о том, предполагает ли Белый дом военный вариант решения ситуации в боливарианской республике, Трамп заявил, что сейчас в США конкретно «ничего не рассматривают». Однако «все варианты находятся на столе», добавил он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.