Известный французский актер Сами Насери и его брат - известный сценарист и актер Биби Насери - приехали в Армению на Mix Fight Events. В ходе пресс-конференции в воскресенье они рассказали об отношении к спорту, дружбе со всемирно известным шансонье Шарлем Азнавуром и его семьей, друзьях-армянах и предстоящих съемках.

"Когда мы были маленькими, мой отец всегда давал нам слушать Шарля Азнавура. Каждый раз, когда мы ехали в путешествие на каникулы, в машине мы всегда слушали его песни. И когда я начал работать в кино, я встретил Шарля. Мы должны были работать вместе над одним фильмом. Однако фильм так и не был снят. Вскоре после этого мой друг Жан Рашид женился на дочери Азнавура Кате, и через них я сблизился с Шарлем", - рассказал Сами.

Он сообщил, что их последняя встреча состоялась в Версале после концерта Азнавура.

"Мы зашли в один круглосуточный ресторан часов в 10 вечера и вышли только к трем часам ночи. Этот вечер пролетел так быстро за рассказами Шарля об Эдит Пиаф и других интересных людях и историях из его жизни. Это был очень трогательный и запоминающийся вечер", - рассказал Сами.

Он признался, что его любимой песней Азнавура является "La Mamma".

"Когда мы идем в караоке, мы всегда поем его песни. Песню "La Mamma" я люблю больше всего, потому что пою её по-своему, немного импровизирую и думаю о своей маме", - сказал Сами.

По его словам, он до сих пор дружит с Жаном Рашидом и его женой Катей Азнавур, а также Мишей Азнавуром.

О съемках у Артака Игитяна

Сами рассказал, что он снялся в главной роли в фильме "Анатолийская история" режиссера Артака Игитяна вместе со знаменитым французским актером Жераром Дармоном.

"Очень красивая и трогательная история. Я был впечатлен ею, поэтому согласился сниматься. Не хотел бы раскрывать подробности сюжета, потому что уже есть тизеры, которые вы можете посмотреть", - сказал Сами.

Мечта об армянском фильме

"Моя мечта – написать фильм об армянах, которые воевали во Франции против Германии. И так как родители Шарля Азнавура являются представителями того поколения, которое объединилось в группу названием "Манушян", как раз о ней я хотел бы снять фильм", - рассказал Сами.

Об Армении

"Во Франции у нас есть друзья, которые по происхождению армяне, но в Армении никогда не были. И когда мы вернемся, можем сказать им: "А мы были в Армении, а вы нет", - смеется Сами.

О спорте

насери1.jpg

Сами рассказал, что когда они с братом были маленькими, то ходили на тренировки по кикбоксингу к тренеру, который был первым в своем деле.

"Однако позже мы оставили спорт и предпочли киноиндустрию", - сказал он.

Сами отметил, что он любит все виды спорта, особенно футбол.

"Когда смотришь футбол, чувствуешь в нем настоящую страсть и эмоции. Также я люблю теннис", - говорит Насери.

Однако он считает, что все спортивные дисциплины ему интересны, потому что на соревнованиях видно, как люди прикладывают усилия и борются.

"Спорт можно сравнить с кино. Как спортивные дисциплины, так и фильмы уникальны. И спортсмены, и актеры вкладывают в свое дело всю душу", - делится Сами.

О будущих фильмах

Сами сказал, что они готовятся к съемкам фильма "Маленькая Армения" в Лос-Анжелесе. Сценарий картины написал Биби. В ее основу легла история, которую рассказал ему друг Сами Фабрис Поголян (армянин, который живет в Лос-Анжелесе уже около 20 с лишним лет).

"Фильм выйдет в международный прокат. В данный момент мы уже дошли до финансовой стороны вопроса, ждем еще пару спонсоров, однако процесс идет", - сказал Сами.

О героях детства

"О, их очень много. Ален Делон, Жан Габен, Жан Поль Бельмондо, Аль Пачино, Шон Пен, Роберт де Ниро. На самом деле среди них много и армян, на которых я смотрел и стремился быть похожим на них", - рассказал Сами.

О политике, культуре и мамах

Биби рассказал, что очень интересуется культурой.

"Когда я еду в другую страну, и мне там рассказывают какие-то интересные факты о культуре, которые меня впечатляют и оставляют след в сердце, то я продолжаю изучать эту тему. А что касается политики, то это очень сложная тема, и я стараюсь в принципе не углубляться в нее", - сказал Биби.

Он также рассказал о том, что они с братом выросли в районе, где жили представители разных культур.

"Когда мы были маленькими, у нас были друзья среди армян, турок, арабов и представителей культур народов. Когда мы шли в гости к их мамам, они всегда делали так, чтобы мы не чувствовали себя чужими, создавали атмосферу солидарности и любви друг к другу", - рассказал Биби.

О машинах

"Я очень люблю машины. Как я уже сказал, отец открыл для нас с братом Шарля Азнавура, другим открытием стал BMW", - признался Сами.

По его словам, все в его семье влюблены в BMW, ведь на этой машине они отправлялись в путешествия вместе со своими братьями и сестрами.

Сами также рассказал, что постоянно меняет машины, потому что ему не хватает скорости.

"Я очень люблю скорость", - подчеркнул Сами.

О "Такси"

"Нам действительно повезло, что у Люка Бессона появилась гениальная идея", - сказал Сами.

Он сообщил, что сценарий к первому фильму написал сам режиссер, и что с его стороны было интересно выбрать на главные роли двух актеров, которые на тот момент были неизвестны широкой публике.

Однако, о пятой части франшизы Сами высказался довольно холодно.

"Я считаю, что в "Такси-5" нет тех профессионалов, которые работали над первыми частями. Думаю, в этом причина, почему фильм "Такси-5" получился не столь удачным", - сказал Сами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.