Поскольку армяне издревле бороздили планету (познавали её и распространяли свои знания), то в основном были похоронены там, где умерли. Например, великие армяне Диаспоры – композитор Арам Хачатурян и писатель Вильям Сароян – похоронены в Армении. (Сароян даже три могилы имеет – в Западной Армении, в Восточной Армении и Америке). А могилы миллионов армян Диаспоры рассеяны по миру. Это даёт повод для фальсификации, дескать, арменоиды вдали от Армении не армяне. Мертвые не могу кричать: «Уроды, мы армяне!». Но мы можем за них кричать.

 I.Арменоиды

Армянский этнос в антропологии составляет отдельный расовый тип – арменоидную расу.

Арменоидная раса характеризуется круглым, высоким черепом с плоским затылком, средней ширины лицом, прямым или орлиным носом, прямыми или слега волнистыми волосами, с обильной растительностью на теле, ростом выше среднего

и с большими, красивыми и осмысленными глазами.

Цвет волос и глаз в основном тёмные.

Но цвет – признак не исконный, он зависит от климатических условий. Кругловатая голова – признак большого объема головы. Из геометрии известно, что замкнутое тело, при постоянной площади поверхности, достигает максимального объема, если оно – шар. Круглоголовость говорит о большой ёмкости головы. Достоинство головы, разумеется, не в её объёме, а в содержании; у слона тоже большая голова. Но вряд ли ворона глупее слона. Расскажу маленькую историю.

Владимир Н., мой близкий друг, москвич, математик, поэт, бабник, доцент, по утрам бегает в Шереметьевском парке. Однажды, говорит, на меня упала маленькая ветка. Вокруг – ни деревьев, ни людей. Через пару минут опять на меня упала ветка. Кто же на меня бросает ветки? Смотрю, надо мной вертится ворона… с веткой в клюве… Вот кто на меня бросает ветки?! Зачем? Что хочет сказать птица? Наверное, что-то хотела сказать… Я высказал своё предположение. Ворона говорит: «женись, болван!». Володе до хрена лет и не женат… «Я не болван, во-первых, мои студенты подтвердят, – ответил доцент – во-вторых, жена не такая уж важность, чтобы вороны беспокоились…». Мы не узнали намерения вороны, но поняли, что ворона – птица изобретательная, со смекалкой… С крошечными мозгами шутки шутит с доцентами…

Всё же приятно, что мозгов у нас много! Правда, они часто засорены дезинформацией или побрякушками, или спят летаргическим сном…. Но поверим, проснутся, очистятся, осознают себя!

Главное не в форме черепа и количестве мозгов, а в генах Любви и Созидания.

Я от себя добавил очевидный признак глаз – «осмысленный»; наличие смысла в глазах придает человеку человеческий вид. Глаза – самая главная и специфичная особенность людей. Остальное – приложение к глазам.

Археологические исследования показывают, что арменоиды являются древнейшей коренной расой Передней Азии. Арменоидный тип«известен с самых ранних времен и имеет широкое распространение во всех областях Двуречья,начиная с его южной части до верховьев Тигра и Ефрата,и далее,до конца Анатолийского полуострова, с одной стороны,и до внутренних областей Ирана с другой стороны.Никаких других расовых элементов в древнейшем населении Передней Азии констатировать нельзя.Образование этого типа завершилось уже до появления в Передней Азии европейских и азиатских племен фракийцев,эллинов,турок,которые, повидимому,не оказали существенного влияния на антропологический тип населения, растворившись в устойчиво сформировавшейся арменоидной расе».

(Бунак В.В. GranicaArmenica/Труды антропологии НИИ при МГУ, вып. II. М., 1927, с. 263).

Как видим, почти 100 лет назад археология на фактическом материале доказала, что арменоиды (армяне) были древнейшим населением Армянского нагорья и в смежных с ним районах, к тому же,

«НИКАКИХ ДРУГИХ РАСОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ (КРОМЕ АРМЕНОИДОВВ ДРЕВНЕЙШЕМ НАСЕЛЕНИИ ПЕРЕДНЕЙ АЗИИКОНСТАТИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ».

Об этом говорят объективные научные данные. После данного факта, дискутировать о том, армяне коренной ли этнос Передней Азии – полнейшая шизофрения. Разумеется, это политический заказ. Но что делают в стае фальсификаторов истории Армении некоторые армянские историки?

Даже значительно позже, в Византии, расовый состав населения практически не отошёл от арменоидной расы. «Найденные при раскопках черепа доказывают,что народности нагорий принадлежали большей частью к арменоидному типу:ширококостные,с плоскими затылками.Разумеетсясмешение рас в результате миграции и завоеваний началось задолго до христианской эры,особенно в легко доступных районахвсё же древние арменоиды выжили,потому что их расовый тип всё время оказывался доминирующим».

(Райс Дэвид Т. Византийцы. – М.: Центрполиграф, 2009, с. 12-13).

Особенно стыдно за армянских историков, фальсификаторов истории своего народа. Это, очевидно, не учёные и не люди. Нелюди.

Есть заметные армянские нелюди в Диаспоре – Ричард Ованнисян, Рональд Сюни (США), Ара Сарафян (Англия) и т.п. рептилии.

Раффи Ованнисян, сын фальсификатора Ричарда, был кандидатом в… президенты Армении. Конечно, «сын за отца не отвечает». Так сказал товарищ Сталин о детях «врагов народа». Но мог же Рафик в семейном кругу сказать отцу: «ты чего несёшь, горбатый?!». Наверное, сказал. И, наверное, получил ответ: «все версии надо высказывать». Плюрализм, господа! Ложь имеет такие же права, как и Правда! Даже больше, когда подкормлена.

А в человеке с княжеской армянской фамилией Сюни ничего княжеского не осталось…

Особо потешен Ара Сарафян… директор института имени Комитаса в Лондоне. Хоть стой, хоть падай!

– Где ты – где Комитас?!

Бедный Комитас! Какими священными именами прикрываются изменники Родины и всего святого…

Предательство в эру демократии не мерзость, а мнение. Зарабатывают на продаже науки, искусства, духовных и материальных ценностей, истории и судьбы родного народа… Зачем им такие деньги? Зачем деньги ричарду, ролланду, сарафу??? Они же давно умерли. Умерли прежде, чем родились. Просто забыли их похоронить. Допустим эти оборотни живее всех живых. Но что они купят на такие деньги? Честь не купишь. А человек без чести – половая тряпка.

Надо стереть с лица земли как коррупционеров, так и предателей. Не случайно, во многих странах им выносят один и тот же приговор – смертную казнь. Помимо поадресной борьбы с этими хищниками, следует создать законы и моральную атмосферу, чтобы в принципе невозможны были ни коррупция, ни измена Отечества. Трудная, но разрешимая проблема. Диктаторы эти проблемы по-своему решали. Диктаторы необходимы, но ими должны быть не чиновники, а Закон, Мораль, Любовь, Справедливость плюс Наука, Литература, Искусство и всё хорошее. А также – Возмездие земное и Суд Божии там, где-то за облаками, за материальной оболочкой мира!!

  1. II. Теория профессоров Тамаза Гамкрелидзе и Вячеслава Иванова и армяне

Располагаем двумя фактами:

  • Армяне являются коренным народом Передней Азии;
  • Армяне являются индоевропейским народом.

Из этих двух теорем следует:

ПРАРОДИНА ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ НАХОДИТСЯ В ПЕРЕДНЕЙ АЗИИ, НА ТЕРРИТОРИИ ИСТОРИЧЕСКОГО ОБИТАНИЯ АРМЯН.

Дабы прийти к такому почти очевидному выводу выдающиеся учёные Т. Гамкрелидзе и В. Иванов провели грандиозное исследование и написали толстые книги (Индоевропейский язык и индоевропейцы. В двух томах. – Тбилиси, Изд-во ТГУ, 1984).

Молодцы, Гамкрелидзе и Иванов!

Для названия Прародины индоевропейцев эти почтенные авторы ни разу не использовали термин «Армянское нагорье»… А автора готической письменности называют не Мхитар Вулфила, а М. Вулфила. Так, видать, не видать армянского имени… Все равно, им надо воздать должное: написали грандиозный труд, невольно доказали, что армяне автохтонный народ Армянского нагорья – Прародины индоевропейцев, а также отметили, что армянский язык местами совпадает с древнейшим индоевропейским языком.

Когда людям доступно объясняешь на двух пальцах – не верят. Надо им объяснить двумя пузатым томами. И быть при этом «авторитетом».

Поскольку кроме арменоидов никаких других элементов в древнейшем населении Передней Азии констатировать нельзя, и Передняя Азия является Прародиной индоевропейцев, то

АРМЕНОИДЫ ЯВЛЯЮТСЯ ИСХОДНЫМ ИНДОЕВРОПЕЙСКИМ ЭТНОСОМ, ВОКРУГ КОТОРОГО СФОРМИРОВАЛИСЬ ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ НАРОДЫ.

Замечание. Согласно исследованиям Николая Марра и Антуана Мейе армянский язык является древнейшим и богатейшим индоевропейским языком. И вместе с тем, армянский язык не только индоевропейский, но содержит также огромный «неиндоевропейский пласт», который вовсе не «инородный», а родной орган! Но это другая, туманная проблема… Повременим с ней.

Фальсификаторы

Фальсификаторы Истории Армении проявляют невероятное усердие по уничтожению всего армянского. Вместо научно определившегося понятия «арменоидная раса» вводят в употребление не имеющие в антропологии никакого смысла выражения «переднеазиатская раса» или «кавказская раса».

Под никогда не существовавшую «переднеазиатскую расу» попадают арменоидная раса плюс семиты, но это не одна раса, поскольку армяне и семиты принадлежат к разным семействам народов и антропологически не идентичны. Армянофобы не успокаиваются на термине «переднеазиатская раса». Ещё более «продвинутые» заикаются о замене понятия арменоиды «еврейской расой» (Гумилёв Л. Открытие Хазарии. – Москва, Айрис-Пресс, 2002, с. 357). От такого профессионала и умницы, как Лев Гумилёв, я не ожидал такой наглости. Пусть простят его родители – великие поэты Николай Гумилёв и Анна Ахматова – такой хоккей нам не нужен!

Понятно, что живём в такой степени рыночном мире, где денежные мешки по своему усмотрению могут назначать и отменять целые народы и расы, не говоря уже об их историях и биографиях… Но зачем свои амбиции удовлетворять за счёт армян? Мы-то не мёртвый народ?! Ах, должны были быть мёртвым народом… Нам была назначена дата смерти – 1915 год. А мы, видите ли, живём после смерти… Моральные уроды нам назначили также дату рождения: VIв. до н.э. А живших до того царей, патриархов, полководцев, жрецов Армении и народ армянский куда дели? В каком же году врезал вавилонскому агрессору Белу-Небровту меж глаз предводитель армян Гайк? Примерно 4,5 тысяч лет назад. Когда же построил город Армавир внук Гайка Арамаис? А когда в честь праправнука Арамаиса Арама Сирию называли Арамом? И когда сын Арама Ара Прекрасный отверг любовь Семирамиды и погиб в бою? А когда трупы сжигали, Ара ожил… Царь находился в клинической смерти… Об этом пишет Платон (Политика или государство. – СПб, 1863, книга 10, §§ 614-621).

История Армении, представленная именами царей династии Гайказуни более длинная и героическая, но менее трагическая, нежели история Армении последних 25 веков.

А под «кавказскую расу» попадают арменоидная раса плюс иберийско-кавказские народы, но это тоже не единая раса, поскольку армяне и иберийско-кавказские народы принадлежат к разным семействам народов и антропологически не идентичны.

Антропология не география: центральным объектом исследования антропологии являются расовые и этнические характеристики человека, а не местность (Передняя Азия, Кавказ). Эти терминологические манипуляции связаны с проблемами больных ксенофобией. Таким «учёным» заниматься надо не наукой, а собой.

III. Теория профессора Эрнста Мулдашева и армяне

С Кавказа и Юга мигрировали не только армяне, но и другие этносы – аланы, аварцы, иные племена. Но антропологическую основу европейцев, как показывает офтальмогеометрический метод проф. Э.Р. Мулдашева,составляла именно арменоидная раса.

Согласно исследованиям великого офтальмолога и исследователя Востока Эрнста Рафгатовича Мулдашева, армяне «являлись родоначальниками динарской расы, к которой учёные относят, прежде всего, южных славян – украинцев, югославов и других. Кроме того, арменоидная раса породила в виде слепого ответвления средиземноморскую расу, включающую в себя, как я думаю, итальянцев, греков, испанцев, румын, грузин, евреев, арабов и частично турок. Динарская раса явилась прародителем альпийской (французы, частично испанцы и итальянцы) и северной (немцы, англичане, голландцы, норвежцы, исландцы, шведы) рас… Арменоидная раса по отальмогеометрической схеме породила, кроме чистых европейцев (динарская, северная и альпийская расы), также средиземноморскую расу. Последняя, расселившись вокруг Средиземного моря, дала начало… самым разным народам, среди которых такие вроде бы несопоставимые, народы, как итальянцы и арабы»

(Мулдашев Э.Р. От кого мы произошли? – М.: АиФ-Принт; ОЛМА-ПРЕСС, 2003, с. 46-47).

Проф. Э.Р. Мулдашев неожиданным путём пришел к выводу, к которому учёные приходят через другие науки. Он, в частности, доказал, что армяне являются прародителями европейцев и этим определил место Прародины европейцев – Историческая Армения. Мулдашев пишет: «Для нас, жителей Европы, наверное, странно то, что по данным офтальмогеометрии, к одному из наших истоков относится… арменоидная раса; слишком сильно современные армяне отличаются от других европейских народов. Но среди армян бытует поверье, что древние представители этого народа были светлокожими и голубоглазыми, а современный облик сформировался в результате смешения с другими кавказскими народами»(там же, с. 46).

Поскольку свой антропологический тип армяне сохранили, то изменение внешности (почернение) произошло не столько от смешения с кавказцами, сколько от существенного изменения климата. Это могло произойти в результате Всемирного потопа и переселения в «доисторические» времена светловолосых и голубоглазых армян из «Страны Богов в Страну Божьих законов» (с Арктики на Араратское нагорье). В системе своей интересной концепции о Тибетском исходе человечества Эрнст Рафгатович только в одном месте получил нестыковку. Согласно изначальному предположению, персы должны были произойти от тибетцев, а армяне – от персов. Офтальмогеометрический метод не подтвердил происхождение армян от персов: большие глаза армян не вписались в схему. Проф. Мулдашев на этот «сбой» поставил вопросительный знак (там же, с. 45). Армяне никак не могли произойти от персов (скорее, наоборот), потому что: 1) древнейший антропологический тип в Передней Азии, даже в Иране – арменоидный; 2) систематическая история армян (в лицах его патриархов, предводителей и царей) прослеживается с допотопных времен, а история персов – с VIIIв. до н.э.; 3) Библия и другие древнейшие книги утверждают об Араратском исходе человечества.

Сопоставляя эти факты с выводами проф. Мулдашева, можно сказать, что человечество «исходило» с Тибета, Араратского нагорья и других высокогорных мест. Не в результате ли Всемирного потопа люди поднялись на вершины гор?

  1. IV. Теория профессора Бориса Мойшезона и армяне

Самое парадоксальное явление в предыстории – наличие глубоких связей между удалёнными друг от друга культурными очагами и этническими группами. Эти связи удается обнаружить, анализируя многочисленные совпадения в эпосе, археологических находках и письменных источниках древности, относящихся к «предысторическим арменоидам».

                                                         Борис Мойшезон

советский, израильский и американский математик, исследователь расы арменоидов

Интересная работа:

Мойшезон Борис Г. Арменоиды – аристократия древности /«Наука и земля». – Иерусалим, 1984-1985, № 1-3. Перепечатана в журнале «Ной». – М.: 1996, № 19.

Отрывкииз работы Мойшезона:

Самые увлекательные и загадочные факты относятся к «арменоидам» – этносу, расе или касте, без понимания которых обойтись в интерпретации предыстории (и, наверное, истории)невозможно

Арменоиды тысячелетия назад составляли аристократический класс, сыгравший центральную роль в формировании древних цивилизаций

…почти все изображения людей, относящиеся к бронзовому веку (т.е. к периоду приблизительно от 4000 до 1000 г. до н.э.) это изображения людей арменоидного типа. Вместе с тем это изображения главным образом богов и царей и их приближённых…
…свидетельства древней скульптуры, деформации черепов уже с неолитического времени, антропологические корреляции металлургических очагов дают простое и ясное указание в одном только направлении: стабильной частью процесса культурной эволюции в неолитическую и последующие эпохи, определившей его преемственность и связанность, были люди, антропологически относимые к арменоидиому типу. Более того, арменоидные изображения царей и богов, связь деформированных «под арменоидов» голов с представлением о знатности, делают весьма вероятным и более сильное предположение. В очень давние эпохи (приблизительно с 10 000 г. до н.э.) арменоиды были тождественны высшему классу по крайней мере в центральной части Ближневосточного культурного очага…

(Не потому ли римский высший класс ходил с самоназванием армян Гай на лбах, что означал «господин»? – В.В.).

первые главы Библии в той или иной мере отражают устные предания определённой арменоидной группы

То бишь «первые главы Библии в той или иной мере отражают устные предания определённой армянской группы» (которая стало ядром еврейского народа? –В.В.).

начальную часть Ветхого завета можно рассматривать как «арменоидный» эпос,который сохранился в памяти древних евреев

То бишь «начальную часть Ветхого завета можно рассматривать как армянский эпос, который сохранился в памяти древних евреев…».

– Почему армянский эпос сохранился в памяти евреев?

Ответ следует из утверждения Мойшезона, что армениоды (армяне) – аристократия древности. В частности, армяне составляли аристократию еврейского этноса, которому внушили свои предания и который их сохранил и передал из поколения в поколения вместе с именами армянских аристократов и долей их генетики. Разумеется, евреи своей моралью и философией разбавляли Ветхий завет, но его начальная часть, согласно Мойшезону, отражает устные предания армян, в частности, история о Всемирном потопе и Ное. Но дошедшая до нас идеология Ветхого завета не армянская. Нам ближе идеология Нового завета.  Короче, потрясающую работу написал Борис Мойшезон! Плохо то, что автор впихивает в армянский футляр свою нацию даже там, где не впихивается. Вот этого делать некрасиво, дорогой Борис Гершевич! Мы не тождественные фигуранты, не умещаемся в одном футляре: то из него еврейские уши торчат, то армянский нос торчит… Всё время что-то торчит. Если у человек что-то торчит, то он талантлив. Есть такой признак. Скажете, что у Аллена Делона ничего не торчит, а он очень талантлив! Позвольте не согласится: у него торчит Красота!

…Арменоиды – это армяне. Ассимилированные арменоиды тоже были армянами. Если кто-нибудь из армян скажет, что он, например, каракалпак, то от этого его армянская физиономия не станет каракалпакской.

Уважаемые археологи! Когда находите захоронения арменоидов, то будьте порядочными называть их армянскими захоронениями! Зачем вам кости чужих мертвецов? Они вам приснятся… Не переживайте: они приснятся не со звенящими челюстями с кинжальными зубами, а живыми армянами под звучание дудука и волынки и пригласят вас на хаш с тутовой водкой!

Вечная им память!

А живым – счастья на земле, затем – на небесах!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.