Человек – удивительное существо! Как бы ни пыталась природа уберечь его, каким бы мощным инстинктом самосохранения он не обладал, человек на протяжении всей жизни неосознанно пытается убить себя, не говоря уже о том, чтобы уничтожить другого человека! Мы имеем в виду даже не вредные привычки, увлечение которыми серьезно приближает смерть.

Сами того не осознавая, мы окружаем себя вещами, которые портят энергетический фон, разрушая наше биополе, ослабляя нас, способствуя появлению болезней, наведению сглазов и порчи. Что характерно, негативное воздействие на собственный организм мы чаще всего испытываем в самом безопасном месте в мире, а именно, дома! Просто потому, что приносим в дом вещи, которые желают нашей смерти!

1. Подклады

Подкладом может стать любая вещь, заговоренная при помощи черной магии, и подброшенная в дом либо закопанная в землю рядом с домом. Такими вещами занимаются недоброжелатели, обиженные и завистливые люди, которые при помощи подклада желают навредить вам, отняв ваше счастье и благополучие. Безусловно, никто не может контролировать появление подклада, но нечаянно обнаружив дома или вблизи него подозрительные вещицы (булавки, гвозди, клочья волос, закопанные в землю куриные яйца), постарайтесь как можно быстрее избавиться от них.

2. Сомнительные подарки

Если человек, который не проявляет к вам особой симпатии, а то и вовсе является недругом, неожиданно решил преподнести вам подарок, весьма вероятно, что это «подарок-вампир». Такие вещи не только принимать в дар, в руки брать опасно! «Вещи-вампиры» будут высасывать вашу жизненную энергию, принесут раздор в семью и станут причиной непонятных болезней, которые будут атаковать ваш организм. Даже если вы приняли такой дар, от него нужно избавиться любым способом: выбросить, продать, передарить. А если есть возможность, такую вещь стоит спалить.

3. Вещи, связанные со смертью

Любая вещь, образовавшаяся в результате смерти, несет в себе энергетику разрушения. Это может быть череп животного или его шкура, чучела животных и птиц, нарисованные черепа, гробы или скелеты, в общем, все, что символизирует смерть. Такие предметы будут отбирать жизненную энергию жителей дома, вызывая у них апатию и отсутствие интереса к жизни, провоцируя заболевания и психические расстройства. Сама жизнь доказывает, что люди, коллекционирующие у себя дома подобные предметы, долго не живут.

Отдельно скажем о рогах животных. Большинство из них добывается убийством представителей фауны, а значит, такие «сувениры на костях» несут в себе энергетику смерти. Они могут спровоцировать утрату любимого человека, стать причиной тяжелой болезни или душевного заболевания.

4. Неизвестные драгоценности

Драгоценности, купленные у неизвестных лиц или случайно найденные, могут нести в себе ауру зла и разрушать ваше энергетическое поле, а значит, «желать» вашей смерти. Любые металлы, особенно драгоценные, способны накапливать отрицательную энергию, а значит, могли вобрать в себя все болезни, беды и переживания предыдущего хозяина, которые теперь передадутся вам «по наследству». К тому же, на драгоценности нередко ставят магические программы, вроде порчи, сглаза или проклятия. Это значит, став обладателем такой дорогой вещицы вы можете ощутить на себе всю силу черной магии.

Кстати, негативной энергетикой могут быть напитаны и некоторые дорогостоящие предметы антиквариата (картины, старинная мебель). Как правило, в былые времена такие вещи принадлежали властным и сильным людям, которые подпитывали себя энергией окружающих. Согласитесь, вам вряд ли будет комфортно среди предметов, ранее принадлежавших энергетическому вампиру.

5. Статуэтки животных и птиц

Свое жилище мы нередко украшаем различными статуэтками. Это могут быть старинные изделия, купленные на аукционе, доставшиеся нам от предков или привезенные из экзотических стран. К каждой такой статуэтке нужно относиться очень внимательно, чтобы не принести в дом беду.

Так, например, негативные известия и злополучные события будут привлекать к вам статуэтки черных птиц (ворона, коршуна, черного аиста). Негатив будут нести фигурки львов с открытой или оскаленной пастью. Такие статуэтки снижают умственные способности человека и могут даже свести его с ума. Не стоит держать дома и статуэтки с изображением рыб. Сувениры или полноценные статуэтки с такими водоплавающими, ослабляют человека и делают его уязвимым перед сглазом и другими магическими программами.

Если говорить о статуэтках слонов, то дома можно держать фигурки, изображающие слонов с поднятым хоботом. Они приносят финансовое благополучие в дом. Однако если вам подарили статуэтку со слоном, у которого хобот опущен вниз, от такого презента лучше избавиться. Он будет способствовать развитию у вас депрессивного состояния. С такими сувенирами недолго получить психическое заболевание.

6. Ракушки

Морские обитательницы нередко попадают к нам в дом после посещения южных стран. Они служат напоминанием о незабываемых днях, проведенных на морском или океаническом побережье. Однако каждый эзотерик скажет вам, что попадающая к вам в дом ракушка — самый настоящий «троянский конь». Именно этот предмет украшения интерьера заманивает в дом грабителей и всевозможных мошенников. Более того, морская ракушка и сама негативно влияет на здоровье обитателей дома, провоцируя развитие у них сердечно-сосудистых заболеваний. Зная об этом ранее, вы бы вряд ли принесли домой эту, пускай, красивую, но такую опасную безделушку.

7. Битая посуда

Любая треснувшая или поломанная вещь является накопителем негативной энергии. Особенно в этом плане выделяется треснувшая посуда, из которой мы ежедневно пьем и едим. Если употреблять пищу из треснувшей посуды, негативная энергия будет наполнять вас, и это станет серьезной проблемой. У вас появятся хронические заболевания, будет одолевать усталость и апатия. Но негативная энергетика треснувшей посуды бьет не только по здоровью. В такой семье начнется разлад, некогда любимые люди будут постоянно ссориться и могут стать на грань расставания. Чтобы этого не происходило, от битой посуды и поломанных вещей нужно своевременно избавляться.

8. Нож на столе

Если убирая посуду со стола, вы оставляете нож, этот предмет станет центром скопления негативной энергии, которая затем перейдет и к жителям дома. Энергетика острых предметов очень скверная, она накаляет обстановку между домочадцами, способствует ссорам и раздору в семье. Более того, оставляя на ночь нож на столе, у человека нарушается сон, он постоянно ощущает тревогу и волнуется по пустякам. Да и порезаться таким ножом гораздо проще. Если же оставляемый на столе нож имеет трещины или щербины, такой предмет и вовсе нельзя держать дома. От него лучше избавиться, закопав в землю подальше от дома.

9. Старый календарь

По истечению календарного года, висящий на стене календарь следует снять со стены и выбросить. Сделать это нужно обязательно, так как это символ ушедшего времени, которое уже никогда не вернется. Такой атрибут не принесет удачи, а наоборот, будет тормозить вас в развитии, поспособствует застою и оттолкнет от вас перспективные идеи, позволяющие двигаться вперед. Не снимая со стены старый календарь, вы будете обречены увядать в своем доме, скорее всего в полном одиночестве.

10. Вещи, используемые в магических ритуалах

Различные камни, черепа, четки, карты, самостоятельно изготовленные куклы, медальоны, куриные лапы и прочие предметы, используемые в черной магии, несут в себе резко отрицательную энергетику и могут даже убить человека, находящегося с ними в одном помещении. Предметы, которые используются для изготовления подкладов, наведения порчи или проклятий на человека, будут распространять свою смертоносную силу на всех вокруг, а значит, такое соседство ничем хорошим не закончится.

11. Разбитые зеркала

Не секрет, что зеркало впитывает в себя энергетику каждого человека, который смотрится в него. Неудивительно, что с годами этот предмет накапливает в себе массу негативной энергии. А если зеркало треснет или его кусок отколется, оно станет и вовсе опасным. В треснувшее зеркало категорически нельзя смотреться, ведь в этом случае оно отдает человеку энергетику смерти и укорачивает его жизнь! К слову, все это относится и к разбитым стеклам, которые мы нередко отвозим на дачу, где храним в надежде, что они еще послужат нам. От таких предметов нужно немедленно избавляться.

12. Вещи умерших людей

Бывает, после смерти близкого человека, мы оставляем его вещи в доме, не желая расставаться с предметами, которые напоминают нам о счастливых днях, проведенных рядом с ним. Но как бы прискорбно это не звучало, после смерти человека, в доме не должны оставаться вещи, которые принадлежали умершему. Такие предметы не нанесут вреда посторонним людям, но родных и близких покойного будут постоянно тянуть в мир мертвых, укорачивая тем самым их жизнь. Поэтому, как бы ни были вам дороги эти вещи, всю одежду покойного, все фотографии и предметы, которыми он пользовался, лучше убрать из дома.

Помните, энергетика плохих вещей с годами лишь усиливается, а значит, пока вы бездействуете, вы подвергаете себя и своих близких все большей и большей опасности!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.