Фонд страхования военнослужащих Армении решил в установленном порядке предоставить компенсации семьям двух погибших военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"Сегодня семьям военнослужащего контрактной службы, сержанта Айка Карамяна и военнослужащего-контрактника,рядового Ованнеса Мелконяна будет передано по 10 миллионов драмов (более 2 тысяч долларов) в качестве единовременной помощи, а в течение 20 лет им ежемесячно будет предоставляться по 250 тысяч драмов (примерно 500 долларов)", - говорится в сообщении.

В декабре прошлого года в Сисиане группа военнослужащих оказалась под снежной лавиной. Всех нашли, но одного из них – Айка Карамяна – никак не удавалось найти. 6 декабря было найдено тело военнослужащего.

Ованнес Мелконян погиб 22 июня 2018 года. Следователи выяснили, что его убил заместитель командира роты (будучи под воздействием алкоголя).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.