Министр юстиции Армении Артак Зейналян не стал ни подтверждать, ни отрицать муссируемые в СМИ слухи о предполагаемом посещении в тюрьме второго президента Армении Роберта Кочаряна, ограничившись лишь ремаркой о "закрытой информации".

"Уголовно-исправительные учреждения находятся в моем ведении, и я могу посещать всех и знакомиться с условиями содержания. А с кем я встречался и в каких условиях – эта информация не для огласки", — сказал Зейналян журналистам в пятницу.

Ранее пресс-служба Специальной следственной службы Армении сообщила, что следствия по делам Роберта Кочаряна и Юрия Хачатурова завершились. Материалы собраны на второго президента, отозванного генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, а также экс-министра обороны Сейрана Оганяна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна.

Специальная следственная служба 26 июля 2018 года предъявила обвинение Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.