Протоиерей Андрей Ткачев — один из тех священников, кто старается говорить с людьми понятным им языком. Ткачев уделяет максимум внимания проблемам своих прихожан, давая советы, а не сбиваясь на пространные нравоучения. Оттого на лекциях проповедника всегда аншлаг.

Отец Андрей делится своей точкой зрения на любые сложности, затрагивающие человеческие взаимоотношения. Здесь, например, он рассказал, какой видит идеальную жену. Люди далеко не всегда соглашаются со словами Ткачева, но оценить мысли священника определенно стоит каждому.

Трудолюбие всему голова

В самом начале своей короткой лекции Андрей Юрьевич без обиняков утверждает: хорошая жена просто обязана быть на все руки мастером. «Как пчела, замужняя женщина должна прикладывать руки и сердце к тысяче разных занятий», — делится мыслью Ткачев.

Цените хороших жен!

При всём этом протоиерей настаивает: муж ни в коем разе не должен воспринимать такую супругу как должное. Хорошая жена — сокровище, подарок свыше, и относиться к ней надо соответственно.

В книге притчей Соломоновых, говорит Ткачев, очень много похвал таким женщинам. Самое интересное, что Андрей Юрьевич уверен: какой-нибудь «золотой середины» между идеальной и плохой женой попросту не существует.

Либо сокровище, либо чудовище

«Если ты не будешь нормальной женщиной, ты будешь чудовищем, вариантов не остается», — хмурится Ткачев. Заметим сразу, протоиерей уверен, что красавицам в этом случае жить куда тяжелее, чем женщинам с не самой ослепительной внешностью. Очаровательницам, дескать, слишком тяжело устоять перед соблазнами земной жизни.

«Современные девушки должны не только ногти красить и в солярии загорать. Они должны быть работящими и работы домашней не бояться. О плохой женщине сказано, что “ноги ее дома не живут”.

Ей дома скучно. Она хочет вырваться куда-то и бегать по подружкам. На перекуры, на кофе там… Тусоваться. А нормальная женщина дома как рыба в воде. За пределами дома она задыхается. Ей хочется домой, быстрей, быстрей».

Красота не главное

Всё это Ткачев выводит из сентенции о том, что любить человека нужно за внутренние качества. По мнению священника, красавица в любом случае будет пытаться влюбить потенциальных партнеров в себя, используя внешность.

А ведь возраст рано или поздно ликвидирует это ее преимущество. «Вы должны любить друг друга и в 30, и в 40, и в 50, и в, дай Бог, 60 лет», — наставляет священнослужитель.

Для тех, кто хотел бы поподробнее ознакомиться с точкой зрения отца Андрея, мы поделились ниже его выступлением на тему идеальной супруги. Любопытно? Смотри сам!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.