Понятно, что переговорного процесса на данном этапе нет, и не стоит связывать больших ожиданий с региональным визитом сопредседателей Минской группы ОБСЕ, такую точку зрения высказал в беседе с корреспондентом Aysor.am политолог Грант Мелик-Шахназарян, касаясь визита в Ереван сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Напомним, сопредседатели Минской группы ОБСЕ из Еревана отправятся в Баку, а уже в марте действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак намерен посетить Баку и Ереван для обсуждения урегулирования в Нагорном Карабахе.

«Нет какой-либо готовности, необходимой для подготовки переговорного процесса, особенно со стороны Азербайджана. Это очевидно. Тот факт, что в Мюнхене так и не состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана, свидетельствует, что процесс урегулирования карабахского конфликта приостановлен. Видимо, посредники видят в этом опасность и пытаются понять, какое развитие может иметь эта ситуация.

Естественно, этот визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ ничего не дает. Ничего необычного в этом визите нет. Подобные визиты постоянно бывают и в этот раз посредники просто попытаются создать какие-то основы для подготовки встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана, а затем – глав двух государств», - сказал политолог.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.