Второй президент Армении Роберт Кочарян, находящийся под арестом, направил поздравительное послание по случаю годовщины начала карабахского движения.

В своем послании Кочарян отметил, что год назад в этот день он находился в Степанакерте, где осознал, что дух свободы был и остается с Арцахом.

Экс-президент Армении также написал, что поздравление – не единственный повод для его послания.

«Пришедшие к власти люди продолжают наносить удары по основам государственности Армении и Арцаха. Они целеустремленно пытаются вбить клин между разными частями нашего народа, обесценить нашу историю и героев, ослабить дух армии. Это ведет нас к потере смысла карабахских побед и неизбежные потери, которые будут разрушительными для нашей государственности», — написал Роберт Кочарян.

Второй президент Армении также добавил, что для Армении будет губительной односторонняя «миролюбивая» внешняя политика, а шансов восстановить страну «после экспериментов нескольких дилетантов» может не быть.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.