Альфонсы - особая категория мужчин, влюбляться в которых категорически не рекомендуется здравым смыслом. Жаль только, что многие дамы напрочь забывают о нём, как только видят обходительного и приятного в общении кавалера.

А стоит только их подпустить поближе – всё. Обходительность и стиль, конечно, не уменьшаются, но прибавляются просьбы, возрастают запросы, а вскоре становится понятно, что мужчина уже полностью на дамском содержании находится. Чтобы этого всего избежать, нужно знать основные признаки, характерные для практически всех альфонсов.

Они отлично выглядят

Основная задача альфонса – привлекать женское внимание всеми силами. А без хорошей одежды, приличной причёски и подтянутой фигуры это почти нереально. Так что первое впечатление эти граждане производят самое благоприятное. И пусть не все из них могут похвастаться могучей мускулатурой, но практически все находятся в отличной форме в целом. И притягивают даму на уровне инстинктов. «Сильный – значит надёжный. Значит можно строить отношения».

Они мастера комплиментов и красивых ухаживаний

Первое впечатление важно, но нужны ещё и последующие. И тут большинству мужчин стоило бы поучиться у альфонсов – они прекрасно разбираются в том, что нужно дамам. Какие комплименты говорить, какие подарки дарить, как себя вообще вести. Профессионалы, что сказать.

Они часто просят деньги в долг

Именно в долг. Вот только возвращать не планируют, хотя дамам об этом знать не обязательно. Причём просят вроде бы на важные и нужные вещи, которые на самом деле являются ложью. Увы, стоит только попросить расписку о долге, как тут же начинаются претензии по поводу отсутствия доверия и тому подобных вещей.

Они вечно в «поиске идеальной работы»

На словах, он только-только уволился из местного филиала Apple и ему уже предлагают десяток других вариантов, но он пока что думает. И такое состояние длится сначала неделями, потом – месяцами. Но стиль жизни при этом не меняется – дорогая одежда и уход за собой остаются на высоком уровне. Можно сколько угодно пытаться им помочь с этим поиском – это бесполезно. Каждый раз будут находиться веские и убедительные причины, почему эта работа не подходит.

Они не способны любить

Что, кстати, не совсем верно. Альфонсы умеют любить, просто они не смешивают любовь и «профессию». А ведь частенько случается так, что подобный альфонс живёт со своей любимой девушкой, а несколько дам, охмуренных этим товарищем, их содержат. Причём некоторые даже могут знать о существовании возлюбленной, но каждый раз их будут пичкать новыми «сказками». А уж убедительно врать альфонсы мастера.

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, какие признаки характеризуют токсичные отношения. От них тоже нужно избавляться – урон психике куда хуже, чем урон кошельку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.