О целебных свойствах кефира, к сожалению, знают немногие. Оказывается, этот вкусный кисломолочный продукт помогает избавиться от лишнего веса, нормализует работу кишечника и обеспечивает наш организм питательными веществами.

Кефир поможет похудеть и это – факт. Кроме того, упоминаемый кисломолочный продукт обладает множеством полезных свойств. Если раньше вы об этом не знали, предлагаем исправить ситуацию. 

Топ-10 полезных свойств кефира

В кефире содержатся полезные бактерии, которые помогают похудеть. Если часто употреблять этот кисломолочный продукт и придерживаться диеты, то можно с легкостью избавиться от лишних килограммов. Кроме того, кефир нормализует работу кишечника, поэтому его часто называют целебным напитком.

Особенно он полезен детям и зрелым людям, которые перенесли инфекции.

Также кефир восстанавливает микрофлору кишечника при дисбактериозе.

А бифидобактерии, содержащиеся в напитке, подавляют рост и развитие болезнетворных организмов. То есть, стабильное употребление кефира предупредит различные недуги.

Очень полезно пить кисломолочный продукт во время приема антибиотиков. Если последние убивают все бактерии: и «плохие», и «хорошие», то кефир минимизирует губительное воздействие на полезные бактерии кишечника.

Кроме того, этот вкусный напиток обеспечивает организм человека полезными веществами, снижает уровень холестерина в крови, предупреждает раковые опухоли толстого кишечника и прямой кишки, а также улучшает работу иммунной системы.

Если и эти факты не убедили вас запастись кефиром на неделю вперед, то знайте, что он является одним из самых первых источников белка, кальция и быстро усваивается организмом.

Кефир – идеальный вариант для легкого перекуса и отличный способ укрепить здоровье.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.