Рост сферы здравоохранения Армении в 2018 году составил 25,7% по сравнению с 2017 годом, заявил глава Минздрава Арсен Торосян. 

"Это означает, что примерно на столько же сократился теневой оборот в нашей сфере, а также увеличились средства в обращении у нашего населения и они стали чаще пользоваться медицинскими услугами", - написал Торосян в своем Facebook-e. 



В прошлом году министр здравоохранения реализовал ряд инициатив, вызвавших положительную оценку общественности. В частности, отныне операции по лечению ишемического инсульта сосудов головного мозга и операции при онкологических заболеваниях будут осуществляться за госсчет; дважды за полгода была увеличена зарплата медперсонала поликлиник; предусматриваются изменения по программе репродуктивного здоровья. 

В планах на 2019 год - реформирование и централизация службы "Скорой помощи" по всей стране; увеличение государственного финансирования в сфере родовспоможения; открытие паллиативного отделения детской онкологии в Центре гематологии им.Йоляна и другие. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.