Журналист турецкого информационного агентства Анадолу, азербайджанец по происхождению Фуад Аббасов сделал запись в социальной сети Фейсбук, в котором признался, что именно он является автором провокации против депутата парламента НС Армана Абовяна

Азербайджанский журналист Фуад Аббасов активно принимал участие в деле чечено-азербайджанского «примирения». Разумеется, дело благородное, если не принимать во внимание тот факт, что Аббасов, в своем справедливом порыве отнюдь не обращается к покаянию и к прощению, а наоборот — обвиняет в произошедшем армян.

Вчера мы уже писали о его скандальной выходке, но сегодня он пошел еще дальше; его дерзкий пост повествовал миру о том, что азербайджанский журналист занимается, выражаясь языком психологии, смещением объекта гнева.

И объекта он выбрал, прямо скажем достойного — депутата парламента НС Армении Армана Абовяна, который принимает активное участие в деле разоблачения азербайджанских фальсификаций в сети.
И спрашивается, а кто если не Арман Абовян? Да, да, именно Арман Абовян лучше всех подходил на эту роль.

Однако удивительно, что Аббасов решил сделать надпись об этом в социальной сети. Может, он не захотел делить лавры извращенного вброса с кем-то другим, например, с тем же азербайджанским сайтом minval.az, может его спонсоры требовали фотоотчета, на эти вопросы мы не можем ответить, но от этого подлость Аббасова не меняется в цене.

В конце следует добавить, что действительно произошла нежеланная трагедия в таком интернациональном городе, каковым является Москва. Не думаем, что нормальный человек вне зависимости от того чеченец ли он, азербайджанец, армянин, или русский в восторге от произошедшего. И выходки Аббасова не воспринимаются никем серьезно, ну, может быть только его спонсоры требуют видимости деятельности, и он удовлетворяет это их желание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.