Пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян отреагировал на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что карабахский вопрос может быть решен только в рамках территориальной целостности Азербайджана.

«Азербайджан – многонациональное государство, которое сделает все возможное, чтобы не признавать Арцах. Но, в конечном счете, ему придется это сделать, однако будет до последнего отодвигать признание. Если признание состоится, другие народы Азербайджана могут начать предпринимать реальные шаги по требованию своей независимости», — заявил Давид Бабаян в интервью армянскому изданию Tert.am.

Бабаян отметил также, что предоставление Арцаху «высокого самоуправления», как заявляют в Баку, для Азербайджана будет иметь даже более негативный эффект, чем независимость Арцаха, так как другие народы также потребуют самоуправления, что будет означать, что Азербайджан является «искусственным» государством.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.