В воскресенье, 10 февраля, в 13:03 пожарные города Луга Ленинградской области получили сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного дома. О происшествии сообщили соседи и рабочий местной управляющей компании Александр Варданян.

Как пишет  47channel.ru, Варданян в это время ремонтировал кровлю дома. Почувствовав запах дыма, он спустился и увидел, как из дверного проема одной из квартир валит дым.
Пока соседи вызывали пожарных и скорую помощь, мужчина дождался пожилую хозяйку квартиры, которая отперла дверь.

Узнав, что в жилище заперты маленькие дети, Александр немедленно пришел на помощь, не дожидаясь приезда огнеборцев. С риском для собственной жизни рабочий прополз под пеленой дома в комнату, наощупь нашел руку девочки, лежащей на полу без сознания, после чего аккуратно вытащил пострадавшую на улицу. Оставшегося в комнате мальчика спасли прибывшие в этот момент пожарные.

Дети были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Историю героя опубликовали очевидцы в группе «Луга - мой город» во «ВКонтакте». Новость вызвала волну гордости и благодарности со стороны жителей Луги.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.