По поводу бурных обсуждений и критики в СМИ и соцсетях программы правительства, премий высокопоставленных чиновников, "зонтиков" и т.д., хочу заметить одно - новая власть в бытность оппозицией сама приучила общество к подобному стилю и формату "оппозиционной критики". Поэтому ей и ее сторонникам не надо сейчас удивляться, почему их критикуют за каждую мелочь, даже иногда необоснованно. 
Более того, после прихода Пашиняна и его команды к власти оказалось, что они продолжают те программы старых властей, за которые их ранее жёстко критиковали. То есть не все раньше делали неправильно, как они это представляли обществу будучи оппозиционерами.
Вот сейчас смотрю по ТВ объяснения министра Араика Арутюняна, почему раньше они критиковали программы правительств РПА за отсутствие конкретики, цифр, а в их программе этих цифр на порядок меньше. Более абсурднее отмазки были лишь у Минобороны по факту сокрытия более месяца информации о погибшем и раненых военнослужащих в новогоднюю ночь: "не сообщение - это ещё не сокрытие информации...". 
Может для депутатов готовых проголосовать за программу правительства даже из одного предложения это достаточно, но для существенной части общества такой подход неприемлем.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.