Шри Шри Рави Шанкар — духовный лидер из Индии, поставивший целью жизни не собственное обогащение, а безвозмездную помощь другим людям. Больше 30 лет он преподает курсы дыхательной техники, помогающей снять стресс, также довольно давно он открыл собственную школу, где бедные дети получают бесплатное образование.

Все, от мала до велика, любят индийского гуру, а ведь когда-то журнал «Форбс» назвал Шри Шри пятым по значимости человеком в Индии! Миллионы людей внемлют советам и урокам Рави Шанкара, и сегодня мы поделимся с тобой крупицей мудрости почитаемого общественного деятеля.

Не спеши никуда

Будь там, где тебе хорошо. Если чувствуешь, что ты не в нужном месте, иди туда, куда зовет внутренний голос. Не обязательно нужно куда-то идти, ведь существует тонкая грань в постоянном присутствии.

Не будь одержим успехом

Если ты четко понимаешь свою цель и проявишь терпение на пути к ней, удача будет тебе сопутствовать.

Позволь себе быть собой, а другим — быть другими

У каждого из нас своя жизнь, каждый идет своим путем. Если ваши пути пересекаются, — это прекрасно, но если они и разойдутся, не стоит горевать, ведь всё, что ни делается, — к лучшему.

Не стремись быть идеальным

Шри Шри считает, что вся злость происходит от стремления к идеалу. «Почему мы не можем контролировать злость? Потому что мы любим совершенство. Оставляй немного места для неидеальности».

Волнения, прочь

Волнения никак не влияют, результаты приносит тяжелая работа. А духовность — это то, что укрепляет труд.

Не злись по мелочам

Нет смысла злиться из-за того, что уже случилось. Просто убедись, что неприятная ситуация не повторится.

Встречай всё и вся с улыбкой на лице

Но никогда и не прощайся, ведь ничто на свете не имеет конца. Говори: “Спасибо, и до новых встреч”.

Не делай людям больно словами

Ведь в каждом из нас есть частичка божественной силы.

Будь всегда открытым к людям, космосу и себе

Всё в этой жизни складывается лучшим образом, тебя крепко любят, а о твоих нуждах заботятся. На каждое плохое событие будет одно хорошее, ведь законы кармы никто не отменял.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.