После полугодового перерыва министерство обороны Азербайджана вновь заговорило о «возможных провокациях» с армянской стороны.

9 февраля в генштабе армии Азербайджана министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с командованием армии, отдал поручения и задания.

Примечательно, что, согласно заявлению Министерства обороны Азербайджана, Закир Гасанов приказал командирам всех звеньев адекватно реагировать на провокации противника и противостоять его провокационным действиям.

Отметим, что командование азербайджанской армии неоднократно делало подобные заявления в прошлом, но в последнее время такие акценты слышны не были.

В последний раз такое заявление Закир Гасанов сделал в штабе армии 14 июля прошлого года. Тогда Гасанов поручил ответственным лицам принять необходимые меры для предотвращения возможных провокаций со стороны противника».

Примечательно, что спустя день после заявления, 15 июля, азербайджанская сторона захватила жителя села Бердаван Тавуша Карена Казаряна, утверждая, что они предотвратили диверсию и арестовали диверсанта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.