Более того - они требуют уже и отставки мэра Еревана Айка Марутяна...
Когда в прошлом году были прощены штрафы всем нарушителям ПДД, было ясно, что новая власть послала очень неправильный мессидж водителям-нарушителям (а таксисты среди них составляют существенную долю) - что можно нарушать правила и ждать, когда ради политических мотивов эти штрафы простят. Ну вот люди и требуют снова от Пашиняна простить им штрафы. Все естественно.
Власть должна вспомнить, что ее важнейшей функцией является охрана законности и общественного порядка. Закон суров, но он закон. Если закон неправильный, его надо менять, а не сохранять его, но при этом внушать людям, что его требования необязательно выполнять. Что шантаж перекрытием улиц, трасс, таможни не даст результата - надо обращаться с жалобами или предложениями в соответсвующие госведомства, надзорные органы или суды, если считаешь, что твои права нарушаются. А иначе нормальное государство не построить. Будут лишь анархия и бардак.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.