Ни для кого не секрет, что с маленькими детьми нужно быть предельно осторожными, ведь опасность подстерегает их чуть ли не на каждом шагу. Причём иногда представлять угрозу для их здоровья или жизни могут и сами родители.

Случай Линкольна 

35-летняя британка Эмма Льюис Чипили недавно рассказала на своей страничке в Facebook, как случайно едва не задушила ребёнка волосами во сне.

29 января мама 6-х детей легла спать вместе с годовалым сыном Линкольном. Сквозь сон Эмма почувствовала, что сын начал дёргаться. Когда женщина открыла глаза, она увидела, что её волосы обмотались вокруг шеи Линкольна.

Чипили запаниковала и тут же попыталась освободить сына. Она просунула пальцы под волосы, чтобы разорвать их, но мальчик стал задыхаться. Британка закричала от страха, и тогда ей на помощь прибежал муж, который смог освободить Линкольна.

Женщина рассказала, что всегда собирала волосы перед сном, но в тот день распустила их из-за головной боли. К счастью, сын Эммы отделался лишь испугом и красной отметиной на шее.

Мама чуть не задушила ребёнка своими волосами, пока спала, и теперь предупреждает других родителейwoman tie bun hair with hairbandkOtaNz / Shutterstock.com

Теперь Чипили намерена предупредить других матерей об опасности, которую представляют для детей их собственные волосы.

Напомним, ранее мы писали о 2-месячном ребёнке, который едва не лишился четырёх пальцев на ноге после того, как вокруг них обмотались волосы мамы. Если бы не своевременная помощь родителей и врачей, пришлось бы проводить ампутацию.

Меры предосторожности

Чтобы предотвратить несчастые случаи, настоятельно рекомендуем вам приедживаться этих советов:

  • Если у вас длинные волосы, при контакте с детьми собирайте их в хвост или пучок.
  • Регулярно удаляйте пряди с расчёсок.
  • Выворачивайте каждый предмет одежды малыша наизнанку (например, носки), чтобы удалить любые попавшие туда волосы. 
  • Проверяйте вещи ребёнка после стирки.

Поделитесь этой информацией с другими родителями. Возможно, однажды она поможет сохранить жизнь какому-то малышу!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.