Американский ученый, известный аналитик Майкл Рубин известен своей жесткой позицией в отношении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. М. Рубин в очередной раз сделал запись в микроблоге Twitter, которая вызвала широкий общественный резонанс. Об этом сообщает Ermenihaber.

В частности, Майкл Рубин в Twitter опубликовал свою статью в «Washingtonexaminer» под заголовком «Будущее президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана мутное…», прикрепив также другую запись, в которой, в частности, говорится:

«Будущее президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана мутное. Эрдоган скончается в своем офисе? Потеряет власть или окажется в тюрьме?».

А в статье американского аналитика Эрдоган подвергается критике за проводимую внутреннюю политику в Турции.

«Диктаторы никогда не задумываются о государственном перевороте, инфаркте или покушении на убийство, однако, это возможно», – отмечает М. Рубин, прогнозируя, что Эрдоган возможно удостоится участи экс-премьера Турции Аднана Мендереса, то есть – смертной казни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.