Мэрия Еревана запускает сайт mankapartez.yerevan.am, который позволить организовать прозрачный и доступный процесс записи в детские сады. 

"Думаю, запуск сайта получит большой резонанс в кругу родителей, которые ждут очереди своих детей в детсады", - отметил вице-мэр Сергей Арутюнян.

По его словам, граждане смогут следить за процессом онлайн и развеять все сомнения, якобы в процессе записи создаются искусственные очереди и заинтересованные лица оказывают влияние. 

На сайте доступна информация о 160 детских садах (29 тыс. 823 воспитанников по 948 группам) и записанных в очередь 8 285 детях. 

В мэрии отметили, что при создании данной системы управления детсадами особое внимание было уделено соблюдению конфиденциальности личных данных детей. 

Как отметила начальник отдела проектирования и развития инновационных систем мэрии Изабелла Никогосян, для входа в систему следует выбрать детский сад, указать дату рождения и серию удостоверения личности ребенка, которые родитель предъявил в детсад. 

Льготный список детей, которых обязаны принять вне очереди, также размещен на сайте. Это дети погибших азатамартиков, военнослужащих срочной службы и военнослужащих-конкрактников, полные сироты, дети сирийских армян, дети из многодетных семей.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.