Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил Министерство обороны и провел совещание с руководящим составом МО и высокопоставленными офицерами ВС. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер- министра РА.

 Поприветствовав присутствующих, премьер-министр отметил важность встреч в таком формате с точки зрения эффективного сотрудничества между правительством Армении и Вооруженными силами.

 Он отметил, что нашей ключевой задачей является обеспечение безопасности, добавив, что наш политический акцент не изменился.

  «Гарантом номер один безопасности Республики Армения и Арцаха являются Вооруженные Силы Республики Армения и Армия обороны Арцаха. Мы констатируем, что нормальное развитие ВС и их адаптация к современным правилам боеспособности, требованиям безопасности Армении и Арцаха –  абсолютный приоритет для нас. Мы должны продолжить работу в этом направлении, ставя перед собой краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели, а также имея стратегию действий», - отметил премьер-министр РА.

 Министр обороны Армении Давид Тоноян в свою очередь представил премьер-министру РА успехи, зафиксированные в системе обороны, в 2018 году,  а также основные приоритеты на 2019 год.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.