Находящийся под арестом второй президент Армении Роберт Кочарян направил послание своим сторонникам из тюрьмы.

Роберт Кочарян отметил, что нынешнее правительство страны во главе с премьер-министром Николом Пашиняном демонстрируют «полную некомпетентность» в плане политического и государственного управления.

«В скором будущем мы станем свидетелями волны разочарования. Цена зафиксированных грубых ошибок во внутренней и внешней политике, экономике будет чрезвычайно высока. К сожалению, эту цену заплатит каждый из нас. Любой промaх в вопросе нагорно-карабахского урегулирования может привести к необратимым и роковым последствиям», — сообщает пресс-служба второго президента Армении.

По части возбужденного против него уголовного дела, Роберт Кочарян отметил, что попытки всякой ценой держать его изолированным от политической жизни страны — бесперспективны.

«В итоге меня сделали политзаключенным со всеми вытекающими. Инициированное против меня дело потерпит фиаско, уже потерпело», — говорится в послании.

Кочарян также отметил, что арест не заставит его отказаться заниматься политикой, как бы этого не хотелось действующим властям.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.