В прошлом году в Грузии в возрасте 78 лет скончался отец телеведущей Ксении Бородиной. Ким Амоев умер 14 мая после тяжёлой болезни. 

По информации СМИ, Ксения не часто общалась со своим биологическим отцом, после развода мама Бородиной вышла замуж за итальянского бизнесмена. За два месяца до смерти Кима Амоева Ксения вместе со своим супругом посетила родину отца — Грузию.

Отца Ксении Бородиной в СМИ часто называли криминальным авторитетом. Телеграм-канал сообщает, что ему приписывали родство со знаменитым вором в законе Дедом Хасаном, на поминках которого в 2013 году Кима Амоева задержали сотрудники полиции, но вскоре отпустили.

Поскольку родной отец практически никак не участвовал в жизни дочери, то долгое время единственным напоминаем о нём были лишь фамилия и отчество, записанные в Свидетельстве о рождении — Амоева Ксения Кимовна. Уже одно это наталкивает на мысль, что по национальности отец Ксении Бородиной — не русский. Действительно, он — армянин, как, собственно, и сама телеведущая — наполовину армянка. Отпраздновав совершеннолетие, Ксения сознательно оформила паспорт на мамину фамилию — Бородина. Хотя даже мельком брошенного взгляда на фото отца Ксении Бородиной достаточно, чтобы понять, что не только фамилия у них общая, но и многие черты лица ведущая унаследовала именно от него.

Картинки по запросу ким амоев

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.