В мире много вещей, которые большинство из нас годами делают неправильно, даже не догадываясь об этом. К примеру, вы знали, что соломинку нужно вставлять в это маленькое отверстие на клипсе банок с газировкой?

Что ж, как говорится, учиться никогда не поздно! Узнавать новое о привычных вещах — крайне интересно, и сегодня мы с вами раскроем еще одну загадку.

Наверное, среди вас много сладкоежек, в том числе любителей шоколадки Toblerone.

Даже фанатам лакомства порой надоедает бороться с этими треугольниками. Пытаясь откусить дольку, вы рискуете повредить десны или даже зубы, а чтобы отломить кусочек шоколадки, приходится прикладывать немало усилий.

Нет, производители лакомства вовсе не изверги. Оказывается, все это время мы просто неправильно обращались с Toblerone!

Вместо того чтобы отламывать кусочек наружу, надавите на него по направлению к остальной части плитки.

Кстати, а вы задумывались, почему шоколадка такой необычной формы? Существует несколько версий. Согласно одной из них, знаменитое лакомство напоминает гору Маттерхорн в швейцарских Альпах, которая и изображена на упаковке. Другая версия гласит, что на выбор формы шоколада Теодора Тоблера вдохновили танцовщицы варьете, которые в конце представления выстраиваются в живую пирамиду.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.