Любитель путешествий из Волгограда Григорий Геворкян продолжает покорять мир, несмотря на полученную двадцать лет назад инвалидность.

Григорий был руководителем туристического агентства и много путешествовал сам, когда 20 лет назад с ним случилось несчастье.

«Я же армянин, меня всегда в горы тянуло. А в Волгограде с этим проблемы. Что меня дернуло на дерево полезть?! В общем, свалился я. И все. Дальше реанимация», — рассказал волгоградскому изданию «Родной город» Геворкян.

После случившегося 48-летний мужчина смог полноценно встать на ноги только через два года. В этот период он не отчаялся, стал изучать интернет и научился создавать сайты. Его способности заметили в США и в 2007 году пригласили в Чикаго.

Геворкян также получил водительские права и стал водить машину, чего не делал до инвалидности. Он объездил 15 стран мира, недавно вернулся из Италии и снова собирается в путешествие в ближайшее время.

Григорий Геворкян называет свою проблему «песчинкой» по сравнению с тем, что он увидел в армянском Ленинакане (Гюмри) во время землетрясения 1988 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.