Премии в госучреждениях выдавались всегда, и нового в этом нет. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, в ходе прямого эфира на facebook.

В госучреждениях есть специальные фонды для этого. А по неписаной традиции, каждые три месяца сотрудникам выдают премии. Получали их и бывшие депутаты, добавил Пашинян.

"Было забавно наблюдать, как депутаты парламента критикуют правительство и губернаторов за премии. Они молчат о том, что сами в декабре получили 13-ую зарплату. Это многолетняя традиция. И они сами с удовольствием брали эти деньги, а сейчас созывают пресс-конференции и говорят о недопустимости премий", - добавил он.

Напомним, накануне губернаторы ряда областей Армении выписали премии себе и ряду сотрудников, в размере от половины до полной месячной зарплаты. Губернатор Араратской области Гагик Саркисян выписал себе даже чуть больше. Зарплата губернатора в Армении составляет 660 тысяч драмов, а за вычетом налогов - около 480 тысяч (около тысячи долларов).

Кроме того, сотрудники мэрии Еревана были премированы на Новый год на общую сумму в 474 миллиона драмов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.