Смоки айз — техника растушевки нескольких оттенков, — пожалуй, самый популярный вариант макияжа.Но не у всех он получается. Давай искать ошибки и решения!

Затемняй подвижное веко 

Есть множество вариантов сделать дымчатый макияж, но во всех непонятных ситуациях подводи подвижное веко (проще говоря, ту часть, которая всегда на виду, не под складкой), а сверху можешь «наслаивать» более светлые оттенки. А в уголок глаза можно добавить серебряный или золотой оттенкок — такой прием освежит образ и к тому же поможет соответствовать последнему тренду. 

Не выбирай много оттенков 

Да, микс из оттенков всех текстур и цветов радуги выглядит оригинально, но новичкам с таким набором придется туго. Даже если перед тобой целая палетка теней, остановись на трех оттенках. Сложно с ними не будет (в предыдущем пункте мы объяснили, как это сделать), да и смешать их так, чтобы на коже получилось грязное месиво (так может случиться у неопытных «игроков»), тоже вряд ли получится. 

Возьми две кисточки 

Опять же множество вариаций заставляет думать, что смоки айз — это что-то несусветно-неподъемное с кучей оттенков и кисточек. На самом деле, тебе пригодятся всего две кисти (по крайней мере для облегченного варианта), обе маленькие, для век. Одна — полукруглая плоская (для растушевки), другая — скошенная (для нанесения). 

Подбирай тени под одежду 

Можно ли выбирать тени под цвет одежды — вопрос вечный. В этом сезоне его решают в пользу сочетаний оттенков. Звезды, к примеру, смешивают парочку-тройку теней в пользу своего наряда. И этот вариант, кстати, резко уменьшает количество бессонных ночей, потраченных на перечитывание материалов о том, какой цвет подойдет твоим глазам больше всего. 

Добавь блеск 

Есть один лайфхак от визажистов: если смоки айз совсем не получаются, а времени на переделку нет, то добавь сверху глиттер (кстати, один из самых популярных бьюти-продуктов прошлого года, который будет актуален и в этом) или сияющие тени — под блеском можно скрыть все неточности и переходы между оттенками. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.