Эмоциональная близость — важное условие для крепких и счастливых отношений. Если вы чувствуете, что между вами и вашим партнёром исчезло доверие, это не всегда говорит об отсутствии чувств. Нередко мы создаём эмоциональные барьеры, сами того не замечая. 

3 «безобидные» привычки, которые эмоционально отдаляют вас c партнёром

1. Замалчивать проблемы

Самый очевидный способ, с помощью которого пары создают проблемы в отношениях, — утаивание своих чувств или какой-то информации. Происходить это может под разными предлогами. К примеру, вы ждёте подходящего времени для разговора, откладывая его, пока не решите вообще не поднимать эту тему. Если вопрос действительно важный и касается вас обоих, будьте честны со своим партнёром и обсудите то, что вас беспокоит, вместе с ним.

2. Относиться к партнёру, как к собственности

Стремление мужчины оберегать свою возлюбленную легко понять, но он не должен держать её «на коротком поводке». То же касается и женщины — она не должна воспринимать партнёра, как собственность, и ставить запреты на каждом шагу. Ограничивая свою вторую половинку, вы не сделаете отношения более крепкими. 

3. Втягивать в отношения посторонних людей

Недаром говорят, что третий — лишний. И не важно, кто выступает в его роли — мама, ребёнок или бывший муж. Если вы стремитесь добиться эмоциональной близости со своим партнёром, не стоит втягивать в отношения кого-то ещё. Даже к советам мамы и лучшей подруги относитесь осторожно — они не всегда могут быть объективными.

Помните: ключ к здоровым и гармоничным отношениям — взаимоуважение, доверие и честность. Если вы учтёте перечисленные ошибки, повода беспокоиться об утрате близости у вас не будет!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.