Хотя на первый взгляд и кажется, что в наши дни люди более образованные и могут смело и открыто обсуждать многие вопросы, тема интимного и репродуктивного здоровья, а также гигиены по-прежнему часто вызывает смущение, и женщины нередко стесняются ее обсуждать. 

По данным экспертов из Латвии, каждая четвертая женщина появляется в кабинете гинеколога реже, чем рекомендуется. Сертифицированный гинеколог Вия Плумепризывает внимательно относиться к своему интимному здоровью и регулярно посещать врача, а также развенчивает наиболее распространенные мифы о женском интимном здоровье.

Сегодня речь пойдет о бюстгальтере.

Размер бюстгальтера имеет только эстетическое значение?

На самом деле правильно подобранный размер бюстгальтера имеет не только эстетическое, но и физиологическое значение.

Если женщина в повседневной жизни носит бюстгальтер, который ей слишком мал, в долгосрочной перспективе это может быть чревато серьезными проблемами со здоровьем:

Косточки бюстгальтера могут вдавливаться в молочную железу и травмировать ее. Подобных повреждений молочной железы лучше избегать, так как они увеличивают риск возникновения рака груди.

Помимо этого, гинеколог напоминает, что женщинам с большой грудью рекомендуется регулярно носить бюстгальтер, поскольку он уменьшает нагрузку на спину и плечи, а также не дает груди обвиснуть.

Берегите себя и будьте здоровы!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.